Отзыв о работодателе «ИД Небо Кубани / РА Бюро №1» Добавлен: 29.11.2016

Основное название: ИД Небо Кубани / РА Бюро №1

Додока, верни деньги! Или уже подавись ими, наконец!
Пусть всех вас судьба убережет от работы на этого подлеца и его подляцкую семейку.
Додока Вова - самый бесчестный тип из всех, встреченных мною.
По отношению к работникам: Мизерная зарплата, которая выплачивается с весьма переменным успехом. Давать деньги Додока будет неохотно и только до тех пор, пока вы ему нужны. Чем ближе сдача номера в печать, тем чаще будут платить, но как только номер сдан, находится миллион причин, по которым Додока заплатить вам сейчас не может. Еще никому на моей памяти он не отдал всю сумму, которую был должен. Зато мастер заговаривать зубы, чрезмерно самоуверен и позиционирует себя как светоч во тьме. По факту, у Додоки только одна забота: выкачать как можно больше бабла и как можно меньше заплатить. Обманывает всеми возможными способами. При этом, трудового права он в глаза никогда не видел, оформление отсутствует, хотя Додока обещает его с честными глазами. По его мнению, работники живут только для того, чтобы работать у него, никакой личной жизни, проблем, болезней, да и просто свободного времени по окончанию рабочего дня, существовать у этих людей не должно. Хотя сам он кичится своей большой семьей и ее ценностями. Опять же, пока вы будете ему нужны, с вами будут обходиться более-менее сносно, даже хвалить, но как только вы перестанете быть нужны, как только вы захотите уволиться (а вы несомненно захотите), вы узнаете о себе много нового. И что вы бестолочь и бездарь, и что как работник вы не ахти. Лично мне в момент увольнения и несколько недель спустя Додока обещал доплатить невыплаченные деньги, а потом сказал, что платить мне не за что, и что деньги мною получались всё время моей работы буквально ни за что. Хотя налево и направо рассказывает о своей духовности и просветлении.
По отношению к рекламодателям: тоже хотелось бы предостеречь людей, которые хотят разместить рекламу у Додоки в журнале. В этом тоже обман в каждом слове. Принцип Додоки сначала пообещать золотые горы, а потом разбираться, возможно это вообще сделать или нет. Поэтому все происходит на уровне экспериментов: ставятся нереальные задачи, а дизайнеры и журналисты выкручиваются как могут. Так что результат зачастую не айс. Плюс, издание не сертифицировано, тираж указан 10 000 экземпляров, по факту печатается 1500-2000, и еще и с разными обложками. Четких сроков выпуска нет - журнал издается тогда, когда Додока наберет рекламодателей под завязку. При мне выпуск журнала отложился на 4 (!) месяца.
Кроме того, бухгалтер по секрету поведала, что дела у фирмы идут так себе, потому что всю выручку Додока забирает в карман. Её цитата: "Вова такой человек, что если он дает какие-то деньги, то бери не раздумывая, потом может и не дать"
В общем, обходите эту грязь стороной.