Отзыв о работодателе «Реклайм Самара» Добавлен: 03.04.2019

Основное название: Реклайм Самара

Актуально для дизайнеров и специалистов по наружной рекламе.
Не устраивайтесь никогда в "Реклайм Самара" на Безымянке!
В штате пять человек, из них трое - руководители и близкие друзья. Позиционируют себя как рекламная компания, на деле - обычная типография, которая занимается наружкой. Ни о какой разработке фирменного стиля или рекламы речи не идет, примерами "как надо делать дизайн" вам будет служить стопка журналов из 90-х.
Оформление - хочешь по ТК - оплати все расходы на себя сам, т.е. зарплата сразу уменьшается раза в два и приходится соглашаться на черную, чтобы хоть что-то получать.
Первое время кажется, что коллектив хороший и все отлично, несмотря на странную манеру не знакомить вас с коллегами вообще. Вам расскажут как они стараются быть командой и учитывать мнение и прочее... Кроме директора, фирмой по-сути управляет еще одна дама (она же решает всё и за всех и является главной). Из-за нее и уходят люди. Сначала кажется адекватной, ровно до момента, когда ваша работа превращается в ад. Ваш опыт и знания здесь не нужны, потому что Марина знает лучше, как красиво, она царь и бог. Ваши макеты будут молча открываться и превращаться в колхоз без вашего ведома, постоянно переделываться так, как ЕЙ нравится, при этом претензия будет к вам, что вы сделали НЕ ТАК, неважно, что у вас опыт 10 лет и худ.образование, вкусовщина решает. К заказчикам вас не подпустят под предлогом "ты все делаешь плохо, ты не умеешь общаться с заказчиками", хотя когда мне это пару раз удалось - заказчики сразу же говорили только со мной и просили меня к телефону в будущем. Ваши идеи будут ПОСТОЯННО подвергаться критике в стиле "твои макеты людям нельзя показывать, они плохие", желание заказчика не учитывается, тк ему не показывають то, что не оценила Марина (при этом выбирали всегдав итоге мои варианты), ведь решает она, а не тот, кто заплатил за дизайн. Уточнить пожелания они боятся - вдруг заказчик убежит и они не возьмут с него денег.
Все, что вы делаете - вы делаете медленно. Глюки нелицензонных программ - ваша проблема, потому что тупой там только вы, вы не туда нажали, а компьютер работает нормально. Любая ошибка - это вы виноваты. Молча исправить не получится - объяснить, что вам неточно дали информацию не выйдет - вы всегда во всем будете крайним и должны будете это признать, при этом придирки будут к каждой опечатке, хотя заказчики сами утверждают макеты и всегда могут попросить исправить. Штрафы за перепечатку заказа, если его не дай бог уже отправят в работу, конечно, снимут с вас.
При этом во время работы вас ПОСТОЯННО будут отвлекать вопросами "Что ты делаешь? Когда закончишь? Давай сделай сначала мои заказы, потом сделаешь другие", понятия очередь не существует - вам навалят сразу все и будут постоянно дергать и отвлекать, требуя посреди процесса просто взять и переключиться на другой. Дизайнер в конторе, конечно же, один и это его проблемы, что несколько менеджеров заставляют делать все одновременно. Это ВЫ не справляетесь с задачей. При этом менеджеров собираются еще брать дополнительно, хотя их и так там трое плюс начальник производства.
При этом все та же дама будет постоянно обсуждать своих детей с подружкой-менеджером (также ей мешая работать), приводить их периодически в офис, где они будут носиться и орать (замечания она не делает), звонить подружкам, делать что ей хочется и постоянно создавать хаос. Сидите вы в смежном кабинете с начальством, по-сути - одно помещение. При этом если вы не дай бог негромко заговорили с кем-то или вам на минуту позвонили - вам тут же напомнят, что у вас рабочий день, независимо от того, что это никак никого не отвлекает.
На производстве к тому же стоит камера - в нее поочередно смотрит то директор, то вторая дама и контролируют, не дай бог кто-то не работает каждую секунду времени.
О технике безопасности при работе за компьютером речи нет вообще - у вас офисный стул с низкой спинкой и перерывы на обед и в туалет, спину убьете за месяц. В помещении метров 9 стоит три компа.
Обедать в офисе можно, но нет ни микроволновки, ни холодильника и, конечно, вам будут давать задания и объяснять заказы тогда, когда этого захочет Марина, независимо от того, что у вас перерыв.
Условия работы кошмарные. Сейчас в здании ремонт, возможно что-то улучшится после переезда, но зимой в офисе было очень холодно, в окнах щели, в коридоре постоянная вонь из туалета и куревом.
У меня обострилась старая болезнь, о которой я не вспоминала с начальной школы. При этом имея справку о посещении врача (тк больничный мне не могли оформить без трудовой) и лежа дома с температурой 39 и диким кашлем, я выслушивала от работодателей, что я отдыхаю, что без меня у них работа встала и что вообще у меня нет совести. Долечиться просто не дают. При этом я каждый день работала из дома и высылала им макеты! В итоге получила половину зарплаты, тк болела и якобы мало работала.
При мне же уволился мальчик с производства, который также серьезно заболел из-за ужасных условий.
Коллектив работает и дружит много лет (все они - бывшие сотрудники другой фирмы, которым перешло печатное производство и из менеджеров они стали директорами), уходят от этой дружной команды только дизайнеры. Часто и много. Их просто выживает Марина, при этом нагло врет всем, что у нее сохранились с ними отличные отношения и только ВЫ такой ужасный работник. Странно только, что минимум двое из уволившихся в один голос подтверждают, что уволились из-за отношения руководства.