Отзыв о работодателе «Штрих» Добавлен: 15.04.2019

Основное название: Штрих

Хочу поделиться наблюдениями внутри данной компании, поскольку заявленные предложения и обязанности в вакансиях не соответствуют написанному. Расскажу, как происходило там на самом деле. Кстати, помимо неё есть и "Коперник", у них общее производство, расходные материалы и как выяснилось общий персонал, поскольку приходилось выполнять заказы из той компании, когда и в этой было чем заняться.

Есть три вакансии: работник в печатный отдел (он по сути и заказы принимает, и исполняет), монтажник и дизайнер в офис. В идеале по их мнению это один человек, вот такой уникальный. Поэтому видимо уже не первый год происходят сокращения и поиск новых сотрудников. А учитывая, что состав периодически обновляется, не исключены и лишние ресурсозатраты. Не могу сказать, что коллектив дружный, возможно только постоянный его состав.

Что они предлагают?
Официальное трудоустройство. Сомнительно, когда идёт постоянная текучка кадров. Письменного договора с вами не заключают и налоги за вас вряд ли платят, хотя суммарно может достигать около десяти сотрудников.
Развитие и карьерный рост. Да, за несколько месяцев ты реально можешь продвинуться, ну смешно же. С вами распрощаются в самый неожиданный момент.
График работы. Он ненормирован. Следовательно, на пару часиков ты точно останешься, когда уличные двери закрыты.
Заработная плата. Завышена, это точно. Помимо высокой арендной платы (теперь у Коперника ещё и в Премьере точка), затрат на материалы и прочего, они обещают большую зарплату, распредели её между всеми и получишь от силы 15 тысяч, на тот момент.
Теперь о заявленных обязанностях. Должен уметь всё, даже если список ограничен несколькими пунктами. Перекладывание заказов друг на друга добавляет своих сложностей.

В итоге получите кучу потраченных нервов, недосып, голодание и кучу болячек. Среди множества подобных организаций она ничем не отличается, но сотрудничество с ней оставит негативный свой отпечаток.