Отзыв о работодателе «5 колесо» Добавлен: 30.05.2020

Основное название: 5 колесо
Сфера деятельности: Автосервисы и автошколы

Позиционируют себя как «федеральная сеть». На деле обычная шарага. На момент написания сего отзыва, по городу Воронеж рассредоточены 27 точек-павильонов шиномонтажа. Они делятся на категории, в зависимости от клиентопотока - А, В и С. Реально точек категории А всего три, остальные притянуты к ней за уши. В фирме есть директор, территориальные управляющие, кадровик, ревизоры. Они - офисные сотрудники. И им вообще насрать на менеджеров и шиномонтажников на местах. Примерно с середины весны ввели «прекрасную» мотивацию для шиномонтажников - 600 рублей за сутки. На большинстве точек клиентов почти нет, работают там шиномонтажники 2 суток через 2 суток. Заработок - 1200 за двое суток. И смех и грех. Зато требований как в Газпроме. Бесконечные штрафы и вычеты. В любой момент тебя могут уволить без объяснения причин, повесить на тебя недостачу. А менеджеров уже почти всех поувольняли, якобы по сокращению, хотя уведомляли об этом за пару дней до оного. На местах теперь срач и хаос. Раньше менеджеры занимались всякой отчетностью, кассой, контролем за порядком и чистотой. Теперь же это всё повесили на шиномонтажников. За 600 рублей в сутки. А, ну и ещё бесконечные не оплачиваемые переработки, про личную жизнь с этой конторой можете забыть. Для работников на местах не бывает ни выходных, ни праздников. Многие шиномонтажники сидят на объектах неделями, грязные, не мытые, только потому что не хватает сотрудников. Настоятельно не советую даже приближаться к этой шараге.