Отзыв о работодателе «585 золотой» Добавлен: 14.04.2014

Основное название: 585 золотой
Сфера деятельности: Ювелирные изделия

На собеседовании Вам расскажут сказку о крупной федеральной динамично развивающейся компании, где все суперзамечательно, где все честно и по-белому, где заработная плата состоит из окладной части и процентов от Ваших личных продаж (это потом Вам случайно из бухгалтерии по телефону проговорятся, что окладов в компании не существует, а получать Вы будете только 1% с продаж личных в ЛЮБОЙ должности, что административная работа, отчеты, ведение документации, общение с проверяющими органами и так далее не оплачивается). Действительно, после увольнения я получила исключительно процент. Но! Самое забавное начинается сразу после трудоустройства. С Вами подпишут три разных трудовых договора на три разных юрлица, в сумме дающих 1 целую ставку (забудьте, когда уволитесь, в пришедшей по почте из Подольска трудовой книжке будет стоять ОДНО юрлицо с корявой записью), пообещав выслать вторые экземпляры по первому требованию. Пообещают также программу обучения, но Вы будете заниматься сами в интернете в свое свободное время (если оно у Вас будет, работая без выходных). Мне «посчастливилось» работать 28/1, по 14 часов проводя на работе, плюс к этому еще дорога от дома и обратно , причем, этот 1 выходной состоялся по принципу “утром пришла, открыла, сделала и отправила отчеты – ушла по своим делам - снова пришла, свела кассу, сняла отчеты, закрыла магазин». В компании работники – расходный материал. И не надейтесь на адекватное руководство, поднимаются и повышаются только те, кто идет по головам и трупам, кто умеет врать в лицо не краснея и без зазрения совести. Мой совет – если есть масса свободного времени, не расшатанных нервов и железное здоровье, а спокойно жить мешает жажда проблем и негативных эмоций – Вам сюда, в эту компанию!