Отзыв о работодателе «Castorama» Добавлен: 19.05.2016

Основное название: Castorama
Сфера деятельности: Супермаркеты

Года 2 назад искала работу в с связи с закрытием предыдущей компании, выставила свое резюме на популярных сайтах для поиска работы, мне прислала приглашение на собеседование Михайлова Мария с гипермаркета Castorama, я согласилась прийти т. К. Их вакансии висели на всех приличных сайтах.
Люди -я в шоке, более некомпетентного сотрудника отдела персонала я за 14 лет своей трудовой деятельности еще не видела, приехав на собеседование, я не могла дозвониться на внутренний номер и зайти, т. К. Она курила за углом с толпой персонала гипера, за время собеседования она мне рассказывала что з/п у них как милостыня - 20 000 можно получить, но не вариант, при этом проработав с 8. 00 До 23. 00 Ч отработав без выходных и ночую я гипере, занимая при этом должность руководителя отдела гипермаркета, вторую часть собеседования она пыталась меня унизить, когда я ей рассказала что в 25 лет уже была директором сети в федеральной сети супермаркетов по Башкирии, и на каждой работе (их было немного) показывала результаты и приносила прибыль компании, она пыталась также доказать мне что я ущербная, т. К. Замужем и у меня трое детей (двое старших двойняшки и один маленький), что куда типа мне ломится - надо соглашаться на милостыню и рабство и идти работать.
На собеседовании со стороны Марии Михайловой использовались запрещенные вопросы (а именно о семье и детях), использовалась дискриминация женщин при приеме на работу. Все собеседование я держалась достойно, меня не смутила ни ее ухмылка, ни нервное подергивание головой, смутил ее внешний убогий вид - для компании такого "класса", маленький рост полное телосложение, крысиный хвост на голове, ни какого макияжа - отталкивающий внешний вид и отсутствие навыков деловых переговоров, а именно проведения собеседований, и это ЛИЦО КОМПАНИИ!? -С ущербным видом и кучей внешних комплексов! Но для себя я поняла и решила, если на собеседовании работодатель нагло вторгается в вашу личную жизнь и задает запрещенные вопросы, то подумайте, хотите ли вы вообще работать в такой компании, которая неуважительно относится к правам соискателя, а возможно, к своим работникам и еще платит "милостыню" с их же слов!!!
Мария Михайлова, чем Вы хотели меня замотивировать на работу в своей компании - ужасами о несвободном графике или о низкой зарплате. По поводу следующего тура собеседования я им не звонила, и они со своей стороны не дают обратную связь соискателям ни в положительном ни в отрицательном случае, чем тоже понижают рейтинг своей компании и втаптывая репутацию свою в грязь. Работаю в уфимской транспортной компании управляющей, с 9 до 18. 00 Ч, с обедом, выходные - суббота и воскресение и праздники все, успеваю заниматься и детьми и собой в свободное время.
Люди, не устраивайтесь в Castorama, не унижайте себя!