Отзыв о работодателе «20Shoes.ru ИП Оприш В. интернет-магазин» Добавлен: 27.09.2017

Основное название: 20Shoes.ru ИП Оприш В. интернет-магазин
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

Уважаемые соискатели, не ходите туда ни в коем случае, не тратте свое время зря. Это не компания, это просто цирк.Я там проработала менее года и ушла оттуда с улыбкой и огромным облегчением.
Начну по порядку:
1)Официально не трудоустраиваю вообще, даже если пообещают оформить потом, никогда не устроят. А это чревато тем, что в определенный момент Вас могут обманут с зп и просто ее не отдать. Так случилось с одним парнем, который отработал там несколько месяцев. Его обвинили в воровстве и перед новогодними праздниками оставили без копейки.Поставили перед фактом, что он просто больше не работает и денег не получит. Это может случится и с Вами.
2)На собеседовании говорят одно, потом сто раз перевирают. Когда я проходила собеседование, мне рассказывали что одного менеджера уволили и рассчитали т.к. она никому не хотела звонить, а другая заболела и уволилась. В итоге никого не увольняли а человек ушел сам, потому что не выдержал этот идиотизм и остаток зп еще несколько месяцев не хотели ей выплачивать. Говорили мне, что через полгода работы можно взять отпуск как и положено. Но в последствии оказалось, что такого не говорили, а отпуск можно взять только если вы год отработали и то в новогодние праздники, в которые вы итак отдыхаете.
3) Постоянные проблемы с клиентами.
Начиная обзвон базы, вы услышите столько матов, сколько не слышали никогда.
Если пришел заказ, никакой резерв на товар никто не ставит, вы выставляете счет,клиент его оплачивает, а на барахолке товар уже продан. Вы начинаете звонить клиенту, извинятся и согласовывать замены и пока вы все согласовываете и замены уже продают. В итоге из 100% заказа вы отгружаете процентов 30%. Клиент недоволен, возмущается, приходится возвращать деньги, а это минус из вашей зп.Так же даже процент за перевод возврата почему то оплачиваете вы.Дальше еще веселее. Покупатель получает товар и СЮРПРИЗ.. В коробках недостачи постоянные. Не хватает размеров или 2 ботинка могут быть левые или 2 ботинка правые. Или у одной пары разные размеры. Размерные ряды часто не совпадают. На коробке написано 36-41 размеры, а по факту приходят все 41 размера пары. Никто ничего не проверяет. Часто бывает брак,который "директор"отказывается возмещать. Комментируя "Это они сами". Почти все клиенты недовольны, много кто просто перестал делать заказы, не берут трубки или ставят в черные списки.И во всем оказывается виноваты менеджеры,, а не руководство которому все равно на клиентов, им главное продать и все. Когда я только устроилась, я сразу столкнулась с покупателем, у которого товар потеряла транспортная компания и, конечно же, ее просто послали и никто даже не пытался помочь человеку. Ее просто послали подальше и все. Она звонила и проклинала всех.Я была в шоке. Магическим образом мы с ней нашли общий язык, предоставила документы и договор, для того что бы она подала в суд на ТК и в последствии она сделала еще заказ. Еще один случай был, покупатель внес предоплату за товар, но выкупить его не смог. Резерв, конечно, не ставили и весь товар распродали. Через какое то время покупатель решил вернуть свои деньги и конечно же ей их не вернули. Потому что прошло много времени и якобы распродали товар в минус, хотя это все вранье, резервирования же нет. И естественно пришлось объяснять и выслушивать все менеджеру.Уверяю, это с каждым покупателем так.
4) Возвраты
Каждый раз,когда вам нужно вернуть деньги или сумму на балансе поставить в зачет нового заказа,Вам придется доказывать, что эта сумма на самом деле числится на человеке, потому что "директор" каждый раз считает, что вы его обманываете и не может быть, что мы должны кому то деньги.
5) Зарплата
Почему то зарплата у всех разная.У вас одна у другого менеджера другая.Начинаешь уточнять почему все так странно, объяснить никто ничего не может, видимо как договорятся.
Кстати работа только по предоплате,клиентов по отсрочке, всего 2 или 3. А так же цены дороже чем в Москве на один и тот же товар на 100 или 200 рублей дороже. С тем учетом, что Москва дает скидки до 10 % и бесплатную доставку до покупателя.

ИТОГ
Если вы готовы к постоянным претензиям от клиентов, к тому что Вас могут уволить и оставить без зп, Если вы серьезно заболеете, то вас просто попросят уйти и никто ничего не докажет.К полному отсутствию каких либо гарантий.Вам именно сюда.
Не тратьте время зря. Ищите нормальное место и работайте долго и счастливо