Отзыв о работодателе «ИП Зуйкова В В» Добавлен: 09.12.2015

Основное название: ИП Зуйкова В В

Всем ищущим работу. Хочу поделиться информацией об организации "Х" ИП Зуйковой В В (представьте себе название и не могу сказать, не знаю). Организация занимается изготовлением декоративного мыла руками тех, кого нанимает на работу. Предлагается должность "фасовщик. "Можно сказать о полулживости данной организации. Старайтесь обойти ее стороной. Казалось бы: договор с живой печатью, грамотное его содержание, удобные условия работы, вежливый персонал. Но все это красивая оболочка. Все продумано. Начинается все с объявления в местной газете о заработке до 2000 в день. Заманчиво... Назначается встреча в офисе, где ЕСТЬ витрины с готовой продукцией и проводится мастер-класс по изготовлению мыла. Перед этим предупреждают, что договор можно подписать после мастер-класса или не подписывать, если передумал. Пока все нормально. А суть в том, что предварительно надо внести 6500 руб. Это объясняется тем, что когда работники берут на дом материал, могут не сделать заказ или вообще потеряться. Эта сумма есть гарантия для работодателя. Затем, по договору, якобы, он вернет эти деньги в виде премии в сумме 10000 руб., но тут же выдвигается условие, при переработке 50 кг мыла. Думаешь: "Да ладно, я ведь буду работать, что я не переработаю это мыло. "Тем более, что первый урок выполнил и так просто и легко. Ан нет... Все тонкости и нюансы начинают всплывать, когда тебя направляют по адресу: Портовая, 370. Там даются несколько заданий. Теорию изготовления рассказывают, при этом ничего не показывают и ты дома ковыряешься сам, как природой заложен талант. Таким образом ты обучаешься, варясь в собственном соку. Информацию о тонкостях мылопроизводства буквально надо выдавливать из менеджеров. Складывается впечатление, что они-то не особенно заинтересованы в твоем обучении. Больше информации я получила из интернет и бесплатно. Затем наступает испытательный период. А это значит тебе уже дают заказ по их меркам небольшой всего 18-20 шт. И на 2-3 дня. Но возможно ли человеку без опыта и навыков выполнить работу с тонкими декоративными деталями, когда одно мыло с декорациями "вылизываешь"полдня. Более того с тебя берут залог, равный стоимости не только материала, но и прибыли, заложенной в сумму? Почему? Ведь один раз уже брали залог. Этот пункт в договоре не оговорен. Думаешь, что справишься ведь тренировался. Если не справился с заданием, разыгрываются два варианта: первый-сырье остается у тебя, а деньги вместе с доходом у работадателя. Я, сделав пробное мыло из своих материалов в первый день, поняла, что не успею никак. Позвонила менеджеру (Ирине Николаевне), пока не поздно, что я хочу вернуть заказ. Сразу его назад не приняли, т.к., якобы, менеджера не было в городе. Я пришла в назначенную дату, но с меня удержали штраф в сумме 20%, что составило около 430 руб. От заказа, даже не от прибыли, а расходники (материал) забрали. Штрафы тоже не оговорены договором. Получается, что на первую сумму содержится офис и зарплата менеджеров формируется, т.к. Я больше, чем уверена, что не я одна такая, кто не смог справиться с заданием, а деньги по 6500 заплатили, а на другие залоги формируется прибыль хозяйке. Хотелось бы, чтобы юрист прочитал мой опус и помог как-то привести в чувство таких лжепредпринимателей.