Отзыв о работодателе «Симфония красоты (ИП Дулепина)» Добавлен: 02.02.2016

Основное название: Симфония красоты (ИП Дулепина)

Не могу назвать этого работодателя самым ужасным, но всё же есть нюансы, о которых стоит знать заранее.
1. Зарплата официальная - минималка, остальное чёрное.
2. Оформление по трудовой не сразу, а через месяц. /Так говорят при устройстве, на самом деле могут не оформить вообще, а когда попытаешься встать на дыбы, узнаешь, что ты на испытательном сроке. О том, что на испытательный срок положено трудоустраивать официально - речи нет/.
3. Соцпакет отсутствует. Очень жалею, что мне не удалось сделать запись разговоров, где директор говорила: "У нас больничный не оплачивается никогда и никому, имей это в виду".
4. Отпуска - прерогатива высшей касты: работников офиса. Снова дословная цитата директора: "Вы, кто работает посменно, какой вам отпуск? Вы и так полгода работаете, полгода отдыхаете."
5. Пока вы полгода отдыхаете (то есть в ваши выходные), каждую секунду нужно ожидать звонка с приказом немедленно ехать на работу, так как сотрудников на замену нет, и если что-то случится с вашей сменщицей, вы обязаны выйти. Отключите телефон - найдут по адресу. Уедете за 200 км - всё бросайте и приезжайте. Не сможете - останетесь виноватой навсегда. /Основано на реальных событиях/.
6. На некоторых точках условия работы изумляют: отсутствие возможности погреть пищу, места для обеда, перерыва на обед (за закрытую на обед точку оштрафует сам ТЦ), адекватных температурных условий...
7. Менеджер, занимающийся торговыми точками, мошенничает при пересчётах, выносит пакетами товар без каких-либо документов, не передаёт распечатки еженедельных инвентаризаций на подпись (что даёт возможность исправлять результаты в базе, приходуя отсутствующий товар, чтобы затем повесить его недостачей на продавца). Не говоря уже о её манере общения - после всего перечисленного грубость и хамство кажутся мелочью. Но и этого мало: в первую очередь в любой ситуации она обвинит вас, несмотря на все аргументы, взывающие к человеческому разуму.
8. Разного рода мелкие обманы вроде обещания установить процент с продаж через 3-6 месяцев после открытия точки - на самом деле, этого нет, и когда будет - неизвестно; заменить сломанный детектор купюр, снабдить точку пакетами и т.д.
9. Раз в месяц проходит бессмысленное собрание (если выходной - не оплачиваемое), с разной частотой - тренинги и семинары (если выходной - не оплачиваемые). Все инвентаризации, выпадающие на ваш выходной - не оплачиваются. Ну вы поняли принцип.
10. Заставляют продавать годы назад просроченную косметику. Переклеивают или рисуют новые сроки таким позорным образом, что только бабуля с катарактой может это принять за чистую монету, но ей эта косметика будет не по карману. О том, чтобы списать просроченный пакетик крема для загара на 63 рубля речи не идет.
11. Есть непонятный менеджер-технолог Оксана, которая вас научит продавать по рецептам тренинга "Золотая рыбка", хотя при этом сама ведёт себя с покупателями так колхозно, что хочется сквозь землю провалиться, и продаж сколько-нибудь больших не показывает.
***
Самое главное - вы здесь нужны и относительно ценны ровно столько, сколько пашете изо всех сил. Заболели - на помойку без учёта прошлых заслуг. Язык повернулся произнести слово "закон" или "права" - отматерят и обольют грязью.
Удачи, в общем.