Отзыв о работодателе «Велена Лаб» Добавлен: 07.09.2016

Основное название: Велена Лаб

При поступлении на работу ничего не вызывало подозрений - уютный офис, хорошее расположение, и т.д. И т.п. Единственное, что смутило - нежелание оформлять сразу. Первые три месяца у них испытательный срок, с невысокой оплатой, потом - договор об уровне з/п с директором. Я расценил все это как неуверенность в моей кандидатуре и решил доказать свою компетентность.
Реальность оказалась же такой - доказав и показав, что ты что-то умеешь, ты не получишь ни копейки к своему гонорару. З/П платится кусками, нерегулярно - приходится вести журнал записи, сколько и когда. Начисление зарплаты осуществляется по выработке часов. Можете быть уверенными, Вы все часы никогда не наработаете.
При невысокой оплате труда и постоянных "недоработок" они не забывают еще и регулярно оштрафовать. Да, штрафуют на небольшие суммы - 20, 30 грн, иногда до 300. Но ЭТО - ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! Так же как и с выплатами, снабжение для работы еле дышит. Доходило до фраз "приносите из дома тряпочки". Если ты начнешь всем этим возмущаться - выставят за дверь и оштрафуют напоследок.
Отношение к сотрудникам - отдельный разговор, думаю все понятно из сказанного выше. Короче говоря, если Вы хотите прийти работать в компанию Велена Лаб - готовьтесь к постоянным дурным претензиям и вопросам, подсчету отработанных часов, доказыванию своей невиновности, спорах о зп и т.д. От той цифры, которую Вам назовут при поступлении на работу, можете смело отнимать 15% - Вы их будете стабильно не получать.