Отзыв о работодателе «компания Виола» Добавлен: 01.03.2017

Основное название: компания Виола

Компания Виола. Не скажу что прям очень все плохо там, НО руководство сети не знает что крепостное право отменили уже очень давно. При графике 4/2 начальство постоянно заставляет протирать пыль, даже если ты только что ее протер звонят и начинают орать что лишат половины зарплаты за типо пыльные полки. Постоянно пытаются пугать штрафами, а на аргумент что никакой системы штрафов ты в глаза не видел и не подписывал Устюжанини И.И. заявляет что имеет право штрафовать когда и как ей захочется. Зарплату должны выдавать 10 числа, но если это твой рабочий день, то получишь ее только в свой первый выходной и то если это не выходные. За зп приходится ездить в главный офис компании, теряя свой выходной и там выслушивать придирки начальства, которых хватает в рабочие дни. А так выплачивают все что ты заработал.Договор при трудоустройстве заключается срочный на пол года и официальная зарплата по договору около 5000 и плюс уральский коэффицент, на самом деле зп это 10% от продаж. Переодически Устюжанина Ирина Игоревна звонит и начинает утверждать что был тайный покупать и якобы гель-лаки стоят не по номерам, при предложении выслать ей фото что все стоит на своих местах она начинает менять тему на то что ты находишься на раб.месте без бейджа при этом просто поворачивалась к камерам и показывала что бейдж есть. В таких ситуациях тема так же резко менялась на выдуманные ей придирки. Директор по персоналу Наталья Игоревна Зырянова находясь в декрете так же переодически звонит с разборками и не выясняя ситуации просто орет. Так же могут позвонить когда покупатели в магазине и просто начать отчитывать за якобы опоздания, не так поговорил с покупателем либо еще что нибудь придумают.
При увольнении выплатили все что наработала и не пытались оттягивать, но когда приехала за расчетом Ирина Игоревна и Наталья Игоревна просто закрылись в кабинете и расчитывать меня отправили менеджера по персоналу, сказав что им скандал не нужен.
После увольнения приехав за покупками в данную сеть Ирина Игоревна увидев по камера меня позвонила на раб.телефон и начала отчитывать девочек за мое нахождение в магазине, а далее попросила передать трубку мне. Из несвязного ора я поняла что эта особа запрещает мне заходить в ее магазин, хотя до трудоустройства моего я была постоянным покупателем сети, хотелось сразу обратиться в защиту прав потребителей. В итоге девочкам запретили меня обслуживать.
И в итоге работать в этой компании можно, но если ты готов молчать на все не обоснованные придирки. Если хоть раз вякнешь против начальства, то спокойно работать не дадут, будут постоянно придумывать повод поорать на тебя.