Отзыв о работодателе «Орифлейм» Добавлен: 28.03.2017

Основное название: Орифлейм

Представлюсь, зовут Кирилл, муж одной недалекой девушки, подписавшейся на этот балаган. Я ничего не знаю о косметике (и не хочу, итак красивый;), не знаю орифлеймовской системы, не слежу за тем гормональные средства или нет и т.д. Просто хочу оставить отзыв стороннего наблюдателя о работе в орифлейм.
Жена моя в двойном декрете, видно совсем скучно стало и тут ей попалось это чудо объявление о легком заработке больших сумм за 2 часа в день. Согласилась, подписалась, отправила куда то копию паспорта (вы закон о защите персональных данных читали, орифлейм его явно нарушает), сделала какой то небольшой заказ на 1200 рублей. Сумма не большая, вето не стал на ее решение накладывать, думаю, пусть играется. Но я явно недооценил масштаб бедствия.
Прошло 2 месяца, можно делать определенные выводы:
Вывод первый: это реально секта. Каждому консультанту (сектанту) ставится в обязательство прохождение определенных обучающих семинаров, в ходе которых идет серьезная обработка сознания методами НЛП. При этом программируется не желание развиваться и продавать, а приверженность к бренду, слепое следование правилам, гасится критическое восприятие информации. Да да, именно поэтому тут столько орифлейщиков, бьющих пяткой в грудь о честности компании. Им внушили, что эта пирамида эталон.
Во вторых: денег там нет. Безусловно, они кому то идут, в саму ли компанию, или верхушке пирамиды, но у консультантов ДЕНЕГ НЕТ. Разговоры о легком заработке лишь с целью сыграть на жажде халявы.
В третьих: косметика непонятного качества и непонятного происхождения, центры сертификации выдавшие заключения о косметике непонятного происхождения. К сожалению, информации о прохождении сертификации в России найти не удалось. Есть только информация о добровольной сертификации, но данный центр как и остальные непонятного происхождения с неоднократно испорченной репутацией. Видимо поэтому невозможно найти данную косметику в розничной продаже. Запрещено к реализации.
В четвертых, то что не нужно осуществлять продажи, ложь. Есть некая средняя сумма, которую ты должен выбрать в месяц (или 3 недели, не суть важно). Выбрать ее ты можешь двумя путями: выкупив самостоятельно (или для кого то, т.к. Дома на такую сумму косметика ни к чему), на этом категорически настаивает твой куратор, либо найдя группу подобных тебе [censored] и выставляя такое требование им, ты же теперь сам куратор.
В пятых, про 2 часа в день ложь. Система требует рассылки огромного количества спам сообщений (используя спам ботов, что в общем то запрещено) о заработке, в надежде что кто то на эту наживку клюнет. Рынок такими сообщениями перенасыщен, 99, 9% посылают, кто то один может и найдется, но не факт. Занимает это гораздо больше времени.
В шестых, из опрошенных партнеров проживающих в других странах (7 человек, все живут в рамках ЕС), о марке орифлейм слышал только один человек, который видел рекламу в ВК о наборе консультантов. T.e. То что продукт в большинстве стран продается, тоже ложь.
Резюмируем: работа заключается в том, что ты должен либо продать товар, либо найти тех кто его будет продавать (будет делать реальный оборот). При этом сам товар сомнительного качества и рынок таким товаром перенасыщен. Кроме того, сотрудников мягко говоря вводят в заблуждение, относительно качеств товара, условий работы и заработка. Ну а что, все же через интернет, в лицо куратору не плюнешь….