Отзыв о работодателе «Иль де Ботэ» Добавлен: 09.02.2016

Основное название: Иль де Ботэ

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в поиске работы. Приоритет при выборе компании отдаю магазинам косметики и парфюмерии. Конечно же, я обратила внимание на популярный бренд "Иль де Ботэ".
Меня пригласили на собеседование, которое проходило в групповом формате. Там мне рассказали о многочисленных преимуществах компании, таких как белая зарплата, большой спрос на товар, маленькая текучка кадров и пр. Ознакомившись с моим резюме, сотрудник отдела кадров сообщила, что я подхожу компании и мне нужно пройти ещё одно собеседование непосредственно в том магазине, где я должна буду работать.
На собеседовании в магазине директор рассказала, насколько строгие у них правила (например, 30 минут на обед при 12-часовом рабочем дне, ежедневная демонстрация сумок на камеру, перечисление личной косметики, находящейся в сумке, и пр.). Но я решила попробовать. Меня попросили прийти после выходных, во вторник, в 12 часов.
Во вторник я пришла к 11:30. Но в тот момент, когда я уже приехала в ТРК, мне позвонили и сказали, что штатную единицу на эту точку уже не набирают! Далее предложили мне подождать ещё неделю. И в случае, если мне за это время снова не позвонят из "Иль де Ботэ", продолжить поиск работы.
Считаю такого работодателя недобросовестным и безответственным. Я потратила своё время и деньги напрасно. Уверена, что у отдела кадров компании было достаточно времени, чтобы сообщить мне о прекращении набора на точку (период с четверга по вторник), а не за полчаса до начала стажировки.