Отзыв о работодателе «ООО Рубль Бум» Добавлен: 21.10.2019

Основное название: ООО Рубль Бум

Был на собеседовании в компании ООО Рубль Бум в Саратове, на вакансию "Специалист технической поддержки". Основное место работы - посёлок Зоринский склад №2. Ехать туда можно служебным пазиком, на своей машине или на такси. Пазиком добираться особенно феерично зимой, т.к. пазик не отапливается и ноги промерзают до костей, склад-то за городом. Но не это главная особенность данной вакансии, а зарплата, то какая она будет и условия труда. Так вот:
1) Зарплата составляет вовсе не 26-000 "грязными", а 19-000 "грязными". 26-000 рублей - это с бонусами, которые надо ещё заработать после трех месяцев испытательного срока. 2) При собеседовании с руководителем, тот мне честно, глядя в глаза сказал, что карьерный рост, привязанный к росту зарплаты до той верхней планки в
38 300 рублей, что указана в вакансии осуществляется не со сдачей например каких-либо тестов на квалификацию или с отработанными годами стажа - нет(!!!), а только если Вы понравитесь начальству с коллективом или нет, причём на мой вопрос из-за чего собственно уволился с такой "хорошей зарплаты" предыдущий сотрудник, тут я сделал финт ушами и притворился, что не до понял того, что мне говорили до этого. Оказалось, что посидел он тут на 19-ти "грязными" два с половиной года, да и ушёл. Т.е. кто-то на работу за деньгами ходит, кто-то за "нагрузкой" - такие порядки по-ходу. Кстати работодатель планирует, что вы "дотянетесь" до 38 300 рублей лет через пять. Так и подмывает после этого расспрашивать работодателей уточняя инфу о той зарплате которые они пишут - а это за сколько лет я получу? 3)С условиями труда всё без обмана: вы действительно будете и мотаться по России в одно лицо полностью сдавая магазины, т.е.: настраивая всю переферию, подключая кассы, прокладывая кабеля, настраивая всё от WI-FI до 1С-ки, параллельно надо полагать, готовя смену и обучая новичков ваших единственных там помощников. Вас может, с того же склада или сдачи будущего магазина выдернуть менеджер куда-нибудь в офис и не факт, что "положит там где взял"(видал я этих менеджеров в их офисе - те ещё разгильдяи, но чувствуют себя важными шишками, попадаются и неадекваты) Плюс к тому же - звонки и консультация пользователей с устранением сбоев по удалёнке(типа минуты отдыха, когда никуда не надо идти или ехать). Если вакансия не понравилась, то у них была другая, чисто техник за 30-000. Cидишь на складе никуда ехать не надо, только чинишь привезённые МФУшки, ну и грузишь их тоже сам в машину. Так ли там всё хорошо с той 30-кой узнавать не стал, честно пожалел своего времени, да и спать хотелось жутко, так как чтоб добраться к ним на их пазике мне надо было встать в 4-ре утра и в 6-ть ждать на строго определённом месте, уж простите меня за мою лень. Если охота - вы можете повторить мой "подвиг" сами и узнать больше, дорогие читатели-соискатели.