Отзыв о работодателе «Movavi» Добавлен: 25.04.2018

Основное название: Movavi
Сфера деятельности: Компьютеры, комплектующие, ПО

Компания была в целом неплохая, но ровно до начала работы по командным методологиям и приглашения в компанию дяденек-бизнес тренеров и аджайл-коучей с флип-чартами. Я, если честно, думала, что лучше этой компании и быть не может, по крайней мере в Новосибирске, НО последние полтора года (из-за аджайла) стало твориться нечто удивительное:
1. Появление кучи надуманных руководителей-неадекватов, которых власть портит (один руководитель, правда, сам ушёл и именно из-за непонимания, нафига было переходить на такие отвратные способы командного взаимодействия)
2. Появление людей, о компетентности которых и в целом их нужности есть большие сомнения: скрам-мастера. Вот зачем нужен некий человек, который нифига не рубит в продукте, но зачем-то вмешивается в процесс, причем даже непосредственно в сами задачи? Нафига нужен этот человек, помимо рисования на бумажках фломастерами? Лучше было бы, чтобы этот человек был из самой команды, а не некий "левый" человек.
3. Появилась практика официального 'доноса" на своих коллег, красиво завуалированная фразой "отзыв на коллег". И именно в этих отзывах видно крыс, коих тоже оказывается немало. На самом деле, это даже лучше, т.к. Узнала своих коллег лучше и вскрылось то, чего не видела уже долгие годы.

В целом, это было и ранее:
1. Люди общаясь опускаются до откровенных оскорблений и я терпела это просто надеясь, на то, что они всё же исправятся и задумаются о том, кто они, если я им не отвечаю тем же, но изменений не произошло.
2. Зарплаты ниже среднего по рынку. Трубишь тут круглые сутки, пашешь, а тебя гладят по голове и говорят: "Спасибо, продолжай в том же духе, а о зарплате на следующей аттестации поговорим. Может быть".
3. Своё мнение вы можете оставить при себе, оно учитываться не будет

Зная своих друзей, которые пытались попасть к нам, скажу, что Вашу кандидатуру будут рассматривать достаточно долго и скорее всего звать Вас на собеседования не один раз, если Вы хоть чем-то зацепите их.

Совсем не рекомендую это место. Совсем.

Честно, не хотела писать такого негатива, первое впечатление о компании было отличное, но со временем накипело, сдержаться уже трудно. Ищу другое место, но как бы не поменять "шило на мыло". Негативного опыта уже хватило.