Отзыв о работодателе «Luxe Style Люкс Стайл AQUA Style Аква Стайл ИП Каграманов В.В.» Добавлен: 22.01.2016

Основное название: Luxe Style Люкс Стайл AQUA Style Аква Стайл ИП Каграманов В.В.
Сфера деятельности: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Итак, позвонила девочка, предложила вакансию менеджера по работе с персоналом (рекрутер), заинтересовала, назначила время собеседования. Пришла на собеседования, все понравилось, график 5/2, с 10: 00 до 19: 00, ЗП 15000 оклад + проценты и премиальные (в совокупности выходит от 250000). Работа не пыльная, прозванивай кандидатскую базу (резюме с авито) и приглашай на собеседования, ну и проводи их. Поблагодарили, что пришла, сказали вечером позвонят, позвонили, сообщили, что приняли на работу и теперь ждут на обучение. Обучение длится 5 дней, после чего заключается ТД на испытательный срок (2 мес.), по истечению испыт. срока оформление по ТК. Немного о компании, говорят, что занимаются мульти-брендовой техникой для кухонь и ее комплектующими, на деле впаривают фильтры для воды за баснословные деньги. Офис находится на Университетском 115а, из постоянных сотрудников 2 директора, девочка, руководящая рекрутингом, и мальчик-дилерами. Остальные-дилеры и рекрутеры приходяще-уходящие, т.к. более, чем на месяц не задерживаются. Теперь о моей ситуации. Пришла на обучение, в первый день послушала тренинги, полистала папку обучающую, вводящую в суть дела о работе. Второй день-занялась выпиской, тупо сиди и выписывай резюме с авито (200-300 анкет). После чего прозванивай их и приглашай на собеседование. Несколько дней позанималась этим, пришло время проводить собеседование тех кандидатов, которых я пригласила. Все устраивало, хотелось скорейшего оформления и получения великолепной зарплаты (от 25000). Обучение прошло, вызвал к себе директор, позаливал в уши всякую хрень, никак не относящуюся к работе, ну да ладно, и вот самое интересное, объяснил, как начисляется ЗП. Внимание! Обещанного оклада нет. Есть план, по выполнению которого можно получить окладные 5000. Вот минимальный план: провести 220 собеседований в месяц. Каждое собеседование стоит 20 р., т.е. 220*20=4400. И плюс 5000 за выполнение плана. Получается 5000+4400=9400 в месяц. Но! Обратите внимание, чтобы выполнить план, необходимо ежедневно проводить 10 собеседований, но это невозможно, по опыту во время обучения, максимум на одного рекрутера приходилось 5-6 собеседований, а это значит, что 5 собеседований в день, это в месяц получается (с учетом выходных) 110 собеседований, которые мы множим на 20р. 110*20=2200. Вуаля! Средняя ЗП рекрутера в компании Luxe Style. Меня это не устроило, попрощалась, пожелала всего хорошего и ушла. Крайне не рекомендую этого работодателя.