Отзыв о работодателе «Black Cat или ранее Зефир» Добавлен: 06.11.2015

Основное название: Black Cat или ранее Зефир
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

Моя знакомая проработав в этом типа ателье небольшое время, зареклась работать с индивидуальными предпринимателями. Хозяйка ателье Ходченкова Наталья Анатольевна, занимаются отшивом костюмов для бальных танцев. Ну обо всем по порядку, когда она только пришла рботать ей пообещали оформление, что мол сейчас заказов много, а вот время появиться и съездит в налоговую и оформит обязательно, знакомая согласилaсь, по тому что как ни странно заказов правда было много, но когда время появилось, желания ее оформлять у хозяйки не возникло, мол давай испытательный срок, научись быстро шить и все такое. Но не было оформлено даже договора. Когда знакомая заболела, ей устроили скандал, очень долго и громко ругались на тему того чо она всех подвела и вообще теперь работа встанет... Хотя заказ был отшит и остались какие то детали, и никто особо не вспоминал что он есть. Вопрос об оформлении все еще висел, но в какой то момент ее просто послали со словами "мне за тебя налоги еще платить". После этого знакомая выяснила что все работники ателье не оформлены, и кто то по 2-3 года. Надежды умерли... Когда я пришел туда как клиент, я был в ужасе. Такого бардака я не ожидал. Поначалу показалось рабочий беспорядок, ан нет, обыкновенный бардак. Под столами какие то тюки и кучи пакетов, на самих столах кучами лежат заказы в перемешку с бумагами, на стелажах какой то мусор, большие катушки с нитками валялись на полу, машинки страшного вида тоже были заставлены этими нитками, в общем атмосферка не приятная. Заказ мой кстати не был никак оформлен, начиркали на какой то бумажке без подписей и печати, похожей на ведомость, и все. Осталось сказать про зарплату, ее не было, точнее как, была, сдельная, типа, сколько моя знакомая там работала все была без денег, по тому что их хватало только на еду и на дорогу, ну когда за два месяца человек получил двенадцать тысяч, это логично, вообще я так понял на деньги там кидают красиво, потому что тридцать процентов с пяти тысяч это не тысяча рублей, как ни считай. В общем, я очень рад что моя знакомая вспомнила что она не китаец и от туда ушла, потому что работать в тех условиях и с таким отношением к работникам, просто не уважать себя. Не совершайте чужих ошибок.