Отзыв о работодателе «A LA RUSSE Anastasia Romantsova» Добавлен: 29.09.2017

Основное название: A LA RUSSE Anastasia Romantsova
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары

Если вам дороги свои нервы и время, то данная компания - это худшее, что можно выбрать для реализации своего профессионального потенциала и получения прибыли.
Политика руководства в отношении сотрудников ориентирована на метод "кнута и пряника" - крайне эмоциональные выпады (мат, мат, мат..) в сторону сотрудника с переходом то на "ты", то вдруг на "Вы", с вкраплениями мата и личных оскорблений - этакие эмоциональные качели.
Отзыв будет длинный, но содержательный.
Итак, офис компании располагается в жилом доме (а именно - в квартире), ключи от офиса нужно делать самостоятельно, то есть, если вы сами не позаботитесь о ключе (в том числе магнитной таблетке от двери подъезда), то в офис утром вы не попадете, если только за вами по вашей же просьбе не спустится кто-то из коллег. Но есть шанс получить ключ уже через месяц работы из-за жуткой текучки - люди бегут оттуда пачками, так что ключи иногда передаются "по наследству". Рабочее место никто не подготавливает, техника постоянно ломается (уже от старости), покупать новую никто не желает, софт - не пригодный для полноценной и оперативной работы, а звонить "айтишникам" для дистанционного решения проблем нужно со своего личного номера, стационара или др. для сотрудников нет.
Начальство мило и любезно лишь на собеседовании и в первую неделю работы, далее начинаются нервные звонки с просьбой зайти в кабинет, создаются проблемы на ровном месте, директор беспричинно орет матом в трубку, если ты проявил некую абсолютно безболезненную инициативу для оптимизации рабочего процесса. Вывод: инициатива наказуема. Как и собственные идеи - раза четыре за месяц вызывали меня в кабинет и задавали один и тот же вопрос: "Нет, ну а это ты откуда взяла? че, правда, сама? че, серьезно? нет, ну сама нарисовала - это понятно, идею откуда взяла? Надо понять, сильно спи****?" Люди просто не могут вообразить и уложить в своей голове, что у других могут иметься собственные, оригинальные идеи, и им не нужно копировать что-либо у известных брендов.
Данной компании не нужны профессионалы, а только рабочие руки, чтобы круглосуточно реализовывать идеи директора, которая, в свою очередь, абсолютно не уважает чужое время и может начать обсуждать рабочие проблемы в истеричной манере в 2 часа ночи по вотсап, опираясь лишь на собственный ритм жизни.
Переработки не оплачиваются, перерабатывать и выходить в выходные насильно заставляют, даже если ты всю неделю работал с утра до ночи и просто физически нуждаешься в небольшом отдыхе. Нельзя и точка, ушел с работы по графику - "Объясни мне, что вчера произошло? А почему ты ушла в 20:00? Ах, значит, у тебя рабочий график такой?!!!" и т.д. С матом, брызжущая слюной от гнева, директор, орет и далее говорит тебе, что ты просто никто и звать тебя никак.
Нет четкого плана работ, когда и что нужно сдать, работа все время происходит в какой-то абсурдной гонке за сроками, созданной самим же руководством.
Худсоветы постоянно задерживают по причине "важных дел руководства", хотя было замечено не один раз, собственно, всем коллективом, что задержка худсовета на пять часов (был назначен на 2, а начался в итоге в 8 вечера) произошла из-за того, что руководство решило устроить фотосессию себя любимых у забора для инстаграмма. То есть приехало производство, собрались люди, ждут.. начальства все нет и нет.. работа стоит... А виноваты потом все вокруг. Ну просто никто не умеет работать, все плохие, все делают не так - обобщая матерные высказывания со стороны руководства.
За два месяца из компании ушло минимум 5 человек. За два года только сотрудников моей специальности сменилось не менее 26и человек.
ЗАРПЛАТА. Никто вам не будет платить там больше 50т.р., даже если вы стоите намного больше как профессионал. Зарплата выдается 15го числа каждого месяца за предыдущий, а если ты уходишь сразу после зарплаты, то две недели работы никто не оплачивает, как, впрочем, и лишний месяц, если уходить в конце месяца. Стараются никого не оформлять, потом просто "сливаются". На вопросы действительных сотрудников о дате зарплаты предпочитают тоже никогда не отвечать - игнорируют. Было уже несколько прецедентов, когда людям приходилось забирать свою зарплату с юристом. Вопросы денег и конфликты интересов решаются в "быдло"-манере: "Да у меня есть связи там-то и там-то..." и т.д. Делают вид, что никаких переработок не было - "сам хотел, сам и оставался, мы даже не знали, когда ты уходил и приходил". На обед тоже уйти проблематично, ты должен питаться святым духом, наверное...
Суммируя выше сказанное, руководство - исключительные хамки и хабалки. После предупреждения со стороны одной из сотрудниц обратиться в налоговую и трудовую службу, испугались и стали обзванивать старых сотрудников, кто ушел, не получив деньги за 2 недели, чтобы те пришли за зарплатой, но все это только в обмен на подписание договора задним числом - этакий шантаж.
Как итог - проблемы с нервами, подорванное здоровье (зрение, желудок), так что не вижу смысла соглашаться на работу там, где тебя воспринимают, как раба и грязь, а не полноценного сотрудника.