Отзыв о работодателе «ООО СТМ» Добавлен: 15.07.2016

Основное название: ООО СТМ

Компания мне не понравилась. Повелся на красивую рекламу о здоровье и организации рабочего процесса. Когда пришёл туда лично мягко говоря был в ужасе! Отходы производства сливаются бочками прямо в озеро(Сож). Четкого разделения обязанностей нет. Рабочие-грузчики-наладчики. Огромное количество брачной продукции. Перед приездом потенциального заказчика создаётся иллюзия что все работают в поте лица. Начальство - это отдельный разговор. На площадке в посёлке старки уже все лето обещают сделать душ. Товарищ Зайцев(главный на токарном направлении) очень не компетентный человек. По его приказу, неопытности и тупости рабочие сломали аж 21 сверло диаметром 2мм. Постоянно одевается как клоун и просит у всех сигареты. Свои деньги на них не тратит. Все это веселье длилось неделю. Потом до него дошло что нужно менять техпроцесс. Отдельное внимание стоит обратить на ночные смены. Рабочие играют в карты, в теннис и просто бухают. Смена длится 15(!) часов в ночь. Ни один человек не выдержит такой рабочий график. Как следствие, пьянство, раздолбайство, сон в рабочее время. Все это несомненно сказывается на качестве изготавливаемой продукции. На производстве постоянное воровство. Зарплату делят на две части: 1)Это официальная(белая);2)Это отмытые деньги. Дают не вовремя. Процветает на предприятии и кумовство. Средняя зарплата 25 000р у рабочего. Рабочие сказали что задержки постоянные. На две, а то и три недели. Все это сказывается на качестве выпускаемой продукции. Занимаются и отмыванием денег. Пункт распила метала и помещение для его обработки это два разных ООО!!! Поэтому, уважаемые граждане, десять раз подумайте прежде чем обратиться в эту организацию обязательно задумайтесь о качестве вашего будущего продукта!