Отзыв о работодателе «БФК» Добавлен: 04.09.2016

Основное название: БФК

14-я линия В. О., 7.
В период поиска работы, позвонили и предложили пройти собеседование на вакансию помощник руководителя. Оклад 60 тыс.руб, что для нового человека "с улицы по объявлению" просто невероятно. Я решила поехать и посмотреть "в чем подвох".
Народ на собеседование идет потоком. У меня собеседование проводила девушка, рисовала радужные перспективы, и всеобщее счастье.
На мой прямой вопрос - откуда такой зарплатный уровень для простого помощника, сказала "Ну, у нас все так получают"...
Сначала вводная лекция. Пришло нас человек 15-20 (это на одной-то лекции! А мне на выбор три варианта дат и времени предлагали на текущей неделе!). Лекция по основам биржевой торговли. Затем практические занятия, после которых вы ставите себе дома демо-программу для получения навыков торговли на бирже. Вам дают задания, которые вы должны выполнять дома, а приходя в эту контору осваивать новые опции и отчитываться о домашней работе.
Я почитала про эту компанию и другие им подобные. И, на втором практическом занятии мне стало все ясно и я больше туда не ездила.
Итак, чем они занимаются.
Втягивают людей в игру на бирже (сами играют на ваши деньги, или вы, поддавшись азарту и жажде легких денег, играете - неважно. С каждого вложенного в эти игрища рубля контора получает прибыль. Причем неважно - выиграете вы или проиграете.
Никого они не ищут. Они просто привлекают ваши деньги. Не прямым предложением оплатить (паспорт, визу и т.д.) расходы, а вот так.
Как показывает практика и статистика, лишь 5% новичков играющих на бирже выходят выйти в прибыль.
Я не буду говорить о порядочности руководителей и других работающих там сотрудников. Как говорится- ничего личного - просто бизнес.
Один плюс - в этой компании я познакомилась с замечательной девушкой (казалось-бы - конкурентка, и тем не менее), и мы с ней приятельствуем до сих пор.