Отзыв о работодателе «Tiens Group Corporation» Добавлен: 17.09.2016

Основное название: Tiens Group Corporation
Сфера деятельности: Лекарства

И так, 16. 09. 16 Залезла я на сайт по поиску вакансий и наткнулась на очень симпатишное объявление. Требовался диспетчер на неполный рабочий день, зп - 18 000. Для нашего городка 18 000 - очень даже деньги, а за каких-то 3-4 часа в день при графике 52 - просто мечта. В обязанности диспетчера входят: приём и регистрация входящих звонков, оформление заявок. То есть, работа непыльная.
объявление разместила некая Пилюгина Юлия Анатольевна, и - номер мобильного. И больше - ничего. Ни названия организации, ни адреса юридического.
Т. К. Положение моё сейчас тяжкое, я, ничего не заподозрив, позвонила. В этот же день меня пригласили на собеседование по адресу Проспект Ленина, 54 в, офис 204. Глянула по 2гису, а там - типа бизнес-центр. И фирмы-то приличные арендуют помещения...
В общем, помчалась на собеседование.
С трудом нашла этот бизнес-центр, он оказался затерянным среди домов. На первом этаже у входа - ресепшен. И прям на стойке ресепшена - листок формата А4 с указанием месторасположения офиса №204. Уже это меня удивило. Ладно, едем дальше.
Поднимаюсь на второй этаж, нахожу 204-ый офис, а там дяденьки в деловых костюмах туда-сюда бегают. Короче, впечатлилась.
Офис состоит из двух комнатёнок. В одной из них много-много столов, где менеджеры проводят собеседования, в другой - много-много стульев, в углу комнаты находится маленький телевизор, на стене - белый экран, и все стены увешаны благодарственными письмами и фотографиями "успешных" людей.
Прохожу, заполняю анкету. К слову, окромя меня в комнатке ещё несколько таких же доверчивых [censored] как и я. Несколько пенсионеров, 5-7 молоденьких девчонок-студенток и пара мужчин, потрёпанного вида.
Вопросы в анкете стандартные: ФИО, дата рождения, желаемая зп, положительныеотрицательные качества характера, образование, предыдущее место работы, приоритеты и. Место жительства. Не просто адрес, но является ли кв собственностью или арендую, или живу с кем-то. Это меня уже напрягло.
Сдаю анкету, через неск. Минут выходит ОНО. То есть, та самая Пилюгина. Неопрятного вида барышня, увешанная дешёвой китайской бижутерией, волосы - не прокрашены, ногти - просто ужОс, костюм - вытянуты и мятый. Ну, лицо фирмы, короче.
Проходим в комнатёнку со столами, она начинает мне впаривать про то, что их фирма на данный момент расширяется, поэтому ведётся набор сотрудников. Сама фирма - просто гигант, занимающийся производством чего-то (она так и не сказала, что конкретно они производят) и оптовой продажей произведённых ими товаров. Типа, 7 000 наименований товаров у них, ага. Само производство - в Китае.
сидит, щебечет мне, что 18 000 руб - это только начало, что буду и больше зарабатывать, особенно если пойду на полный рабочий день (с 9: 00 до 21: 00).
По ходу беседы делает в анкете пометки.
Собственно, на этом собеседование и заканчивается. Типа, мою кандидатуру рассмотрят и если чё, она мне позвонит с 20: 00 до 21: 00.
Разумеется, в тот же вечер мне перезвонили и назначили явиться в офис 17. 09. 16, то есть - в субботу. И это при том, что якобы офис работает с графиком 52!
Ладно, к половине 12-го приехала.
Снова меня встретила Пилюгина, мы заполнили заявку, она взяла с меня залог в размере 400 р за учебную литературу и составила план лекций. К слову, в заявке пунктик: залог возвращается только после прослушивания ВСЕХ лекций.
Учебная литература - смех один. Тоненькая брошюра под названием "Кто забрал мой сыр? ", автор -Др. Спенсер Джонсон. Муть сию даже не читала.
Темы лекций, к слову, до жути серьёзные: карьера, экономика, финансы, рынок. Выхожу из комнатёнки со столами и заглядываю во вторую комнатёнку. А там, на белой доске маркером написаны слова "Бог" и "беда". Уже интересно. Уточняю у Пилюгиной, были ли сегодня лекции? Она говорит, что были. Интересуюсь, какое отношение Бог имеет к рынку? Ничё внятного мне так и не ответили.
Короче, ушла я оттуда. Жаль 400 р, на них бы неделю могла жить спокойно..
Такое у меня подозрение, что залог - гарантия того, что чел прослушает лекции. А на лекциях, вероятней всего, пудрят мозги, может даже и гипнотизируют. Неспроста же после лекции якобы по экономике, на доске оказалось слово "Бог".
В общем, [censored] Как бы даже не секта...
Люди, не ведитесь на эту фигню, не тратьте время!