Отзыв о работодателе «LITOKol» Добавлен: 08.06.2018

Основное название: LITOKol
Сфера деятельности: Химия

LITOKOL - итальянская компания известная более чем в 80 странах мира, предлагающая современные строительные решения своим клиентам. Специализация компании Литокол – строительные сухие смеси для укладки плитки, керамогранита, камня и мозаики. Мы предлагаем именно строительные решения - комплекс качественных материалов и новейшие технологии, используя которые, Вы получите очень высокое качество произведенных работ и неизменно стабильный результат.
Автор: Аноним(Бывший сотрудник)

Белая зарплата и все

Не рекомендую финансистам устраиваться на работу, сама компания в целом неплохая (белая зарплата, норм офис), но финансовый директор — полный неадекват, слабо понимающий экономику, потому что бывший бухгалтер, и слабо разбирающийся в процессах собственной компании за 10 лет работы. Весь учет ведется вручную в Excel, выгружаются данные из бухгалтерской 1С, перелопачиваются ручками в файлах, причем по каким-то невероятным классификаторам, раздутым до сумасшествия, вплоть до того, что ручки и скрепки учитываются раздельно, да еще по цветам, а потом сводятся все в том же Excelе и сверяются с бухучетом, чтобы все было как в БУ. 90% времени уходит на тупую ручную работу и выверку миллиона файлов друг с другом. Сам директор считает себя суперспециалистом Excel, и слова 1С, автоматизация и оптимизация учета пугают его до мандража, но при этом управленческую отчетность он толком сделать не может, копируя данные из бухучета и заставляя финансистов весь функционал 1С вести руками. Это все равно, что забивать гвозди не молотком, а голыми руками. Очень слабая компетенция у человека, но очень высокое самомнение о себе.