Отзыв о работодателе «HAYS» Добавлен: 21.07.2018

Другие названия: Кадровое агентство HAYS
Телефон: +7 (495) 228-22-08 +7 (812) 309-25-06
Сфера деятельности: Кадровые агентства
Регионы работы: Москва, ,

Hays - международная компания, один из ведущих игроков на рынке рекрутмента в Великобритании и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а так же в Континентальной Европе и Латинской Америке. В 33 странах и 245 офисах по всему миру работают более 7,800 сотрудников. Бизнес модель Hays и уникальное сочетание скорости и качества предоставляемых услуг - это основа нашего успеха.
Автор: Мария(Соискатель)

Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными?

Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши. Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку. ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд. Причём я отклик оставляла неделю назад. Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов.