Отзыв о работодателе «Арматэк» Добавлен: 15.03.2014

Основное название: Арматэк
Другие названия: ЗАО «АРМАТЭК»
Телефон: +7 (812) 611-08-45
Регионы работы: Санкт-Петербург,

С момента своего основания предприятие специализируется на разработке и производстве новых современных видов трубопроводной арматуры с защитными покрытиями на основе эластомерных и полимерных материалов. Номенклатура выпускаемой нами продукции неуклонно растет, и в настоящее время ЗАО «АРМАТЭК» выпускает более 2500 типоразмеров арматуры. Все эти годы неизменным принципом нашего предприятия является производство высококачественной продукции, конкурентоспособной на внутреннем, международном рынках и отвечающей своими техническими и качественными характеристиками потребностям и ожиданиям потребителей. Благодаря этому, продукция под маркой АРМАТЭК находит все более широкое применение в теплоэнергетике, химической, металлургической, пищевой, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, в системах тепловых сетей и водоканалов. Наше предприятие – это производство полного цикла, включающее в себя: техническую и конструкторскую службу, испытательную лабораторию, цех по производству изделий из резин и полимеров, сборочный цех, цех навески и исполнительных механизмов, службу контроля качества и поддержки стандартов ИСО 9001:2000, отдел сбыта. Многие зарубежные производители поворотных дисковых затворов отдают производство резиновых уплотнений сторонним изготовителям, что негативно сказывается на качестве конечного продукта в целом. Выпускать поворотные дисковые затворы с декларируемым качеством способно только предприятие, самостоятельно производящее резиновые вкладыши, контролирующее весь процесс их изготовления. В ЗАО «АРМАТЭК» изготовление резиновых вкладышей находится под жестким контролем. Для каждой рабочей среды заказчика наши специалисты подбирают требуемый тип каучука и марку резины, корректируя рецептуру резиновой смеси для достижения ею оптимальных свойств под определенный DN, тип корпуса затвора и исполнительный механизм, приобретаемый заказчиком. Оставаясь верным выбранной идеологии, ЗАО «АРМАТЭК» продолжает поиск и внедрение новых прогрессивных материалов и технологий, делая все возможное для потребителя. Научно-технический центр ЗАО «АРМАТЭК» на протяжении многих лет успешно ведет работы по совершенствованию конструкций, созданию новых видов и типоразмеров трубопроводной арматуры. Благодаря многолетним исследованиям стало возможным производство новых модификаций поворотных дисковых затворов, обеспечивающих высокие показатели надежности при эксплуатации на PN 2,5 МПа. Наша продукция проходит многоступенчатую систему контроля качества на всех стадиях производства, каждое изделие подлежит приемо-сдаточным испытаниям. Эти факторы позволили нам добиться высоких показателей надежности, благодаря чему наша продукция имеет значительно больший средний ресурс и, как следствие, гарантийный срок эксплуатации, чем у прочей арматуры аналогичного типа. Специалисты нашего предприятия всегда готовы предоставить рекомендации, как по подбору арматуры, так и по ее эксплуатации. Индивидуальный подбор оптимального к рабочей среде оборудования способствует безаварийной работе и обеспечивает надежность эксплуатации. Осуществляемый нами авторский надзор за эксплуатацией продукции позволяет оперативно оказывать необходимую техническую и консультативную помощь нашим потребителям. Плюсы для заказчика в работе с ЗАО «АРМАТЭК»- это сокращенные сроки изготовления трубопроводной арматуры и ее реализация по заводским ценам. ЗАО «АРМАТЭК» осуществляет следующие виды сервисного обслуживания: гарантийное и постгарантийное; поставку и замену запасных частей.
Автор: Арматэк = Машпромкомп

Сейчас их совсем мало. Офис хороший, производство современное. Есть несколько старожилов (в основном пенсионного и предпенсионного возраста), рассказывают о хороших временах, которые были еще полтора года назад

АРМАТЭК для поиска сотрудников использует имя МАШПРОМКОМП Есть в предыдущем отзыве доля правды, но и доля не правды тоже есть, Аноним наврал о дате своего увольнения, так как начальником РМЦ, мальчик с 9ю классами образования, стал совсем недавно (но он умеет читать чертежи, так как был контролером ОТК, вопрос о том может ли он быть начальником, то есть управлять цехом в экономическо-стратегическом смысле) если быть точным в феврале 2014 года. Прошу не очернять генерального директора, она достаточно мудрый и грамотный руководитель. Вопрос, который висит в воздухе зачем борозды управления отданы исполнительному директору (который кстати никакой не военный, а вполне себе гражданский начальник СБ и бывший работник автосалона), не связанному с промышленностью, вполне объективен. Что такое стратегия предприятия и какие у него перспективы, этому руководителю не дано знать. Почему? Потому что АРМАТЭК уникальная компания, существующая на рынке вне всяких стратегий, потому строить стратегию развития предприятия там у исполнительного директора не принято. Человек с фантазией - он же руководитель кадровой службы - имеет место быть, функции данного органа административного управления докладывать о каждом, кто недоброжелательно относится к исполнительному директору (самое ужасное, что этот тип еще и преподает психологию бедным студентам одного из ВУЗа СПб) Этот кадровик был бы прекрасным сотрудником Обуховского завода, так как некоторых молодых специалистов, уходящих с АРМАТЭКА, он поставляет туда (может быть он сотрудник конкурентов?), кадры оставляют желать лучшего на всех уровнях. Кстати этот сомнительный управленец (исполнительный директор), странный лидер, своими речами в адрес руководства компании, разрушает всю этику предприятия. Лжет всем и допускает нелицеприятные реплики в адрес собственного руководителя среди непосредственных подчиненных, а все помнят, что она хоть и генеральный директор - но в первую очередь женщина. Рабочее место и условия работы там на твердую пятерочку. И перспективы работы тоже есть, если не думать о морали и иных принципах, и быть готовым сотрудничать с неструктурированной компанией (то есть исполнять любые задачи, которые будут предложены, естественно за бесплатно) без стратегии развития. Полный социальный пакет. Камеры есть и прослушка наверняка тоже, но вы не забывайте, что это предприятие, элемент безопасности подобного рода должен присутствовать. Если девушка, которая писала этот пост менеджер отдела и вероятней всего отдела заказов, то у них свой генеральный директор торгового дома и вопросы о ЗП необходимо обсуждать с ней. И поднимать на высшем уровне вопрос того, как структурировать и систематизировать продажи, а не сидеть до лучших времен (или худших), ожидая обстоятельств, которые вынудят покинуть данную компанию. У меня вопрос к генеральному директору ЗАО "АРМАТЭК": "Зачем Вы, мудрый и грамотный управленец, ведете руками некомпетентных лиц у руля производства и торгового дома, предприятие к падению производственной мощности, прекращению модернизации линейки продукции и отсутствию развития продаж? Почему Ваше "объединяй и направляй" вдруг стало "разделяй и властвуй"? Почему подчиненные, которых Вы воспитывали в лучших традициях управления командой, перестают быть сотрудниками Вашей компании на глазах у тех, кто еще остался? И почему Вас нет так долго на предприятии когда Вы ему крайне необходимы?" Еще раз поясню, что манера управления генерального директора "объединяй и направляй", вторая (он правда вряд ли это знает) исполнительного "разделяй и властвуй" (в его случае выгоняй всех кто умней, набирай тех кто готов мыть полы правой рукой, а левой красить забор) и больше никакой науки. Вот это катастрофа, АРМАТЭК - это предприятие, которое занималось исследованиями в области арматуростроения, таким знают его прежние сотрудники (даже те кто управлялся нынешним генеральным директором). И вот тот пост выше, первый пример новой манеры управления в условии не производственного предприятия, а очередной лавочки режима рыночной экономики. Есть три мысли на этот счет: 1. Генеральный директор строит планы по реализации бизнеса, тому для кого он интересен; 2. Генеральный директор строит планы по сворачиванию производства и исключительной перепродажной деятельности под раскрученной маркой (тут не все вяжется, так как продажи отсутствуют тоже) 3. Из разряда фантастики - она ничего не знает, информация преподносится искаженная (сам пишу и не верю, что такое может быть возможно, так как тот кто общался с ней лично, знает, что она имеет фантастический дальновидный и развитый ум) Обращусь к тем кто планирует работать на данном предприятии, старайтесь попасть на собеседование к генеральному директору ЗАО "АРМАТЭК" и задавайте ей вопросы. Остальные управленцы будут Вам врать.