Отзыв о работодателе «Endress+Hauser» Добавлен: 05.09.2013

Основное название: Endress+Hauser
Другие названия: ООО «Эндресс+Хаузер»
Телефон: +7 495 783 28 50
Сфера деятельности: Машиностроение и оборудование
Регионы работы: Москва, Казань, Самара, Волгоград,

Офисы ООО «Эндресс+Хаузер» - российского подразделения Endress+Hauser – можно найти в 15 региональных центрах: Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Казань, Уфа, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Нижневартовск, Краснодар, Волгоград, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Хабаровск. Мы также располагаем командой опытных сервисных инженеров, готовых в любую минуту прийти к Вам на помощь.
Автор: Валерий

+неплохие оклады (45-50 т.руб)

Насквозь иностранное наименование компании не должно вводить в заблуждение. Это русская компания с иноязычным названием. В иностранной компании всегда гендир экспат, а иногда и другие руководящие позиции заняты экспатами. Когда гендиром становится русский (Лапицкий), "иностранность" обычно сходит на нет. Ещё на первом собеседовании мне показалось поведение при рекрутинге несколько российским, а на втором этапе я смог утвердиться в этом. Кто вы думаете занимается наймом и оценкой кандидатов? HR-специалист? Руководитель офиса! На втором собеседовании к нему присоединился... нет, не HR. - региональный менеджер из Краснодара. HR специалист не только не появилась на собеседовании, но даже ни разу не позвонила. Просто переслала руководителю моё резюме. Когда рекрутинг навешивают на других специалистов, это сразу отражается на его качестве. Да и вообще собеседование планировалось проводить в духе "мы приехали сюда ВЫБИРАТЬ сотрудника". Что собеседование, это двусторонний процесс, здесь не признают. В общем, уровень компании не показался мне таким интересным, как название.