Отзыв о работодателе «Diakont» Добавлен: 27.12.2019

Другие названия: ЗАО «Диаконт»;Diakont
Телефон: +7 (812) 324-66-37 +7 (812) 334-00-84
Сфера деятельности: Машиностроение и оборудование
Регионы работы: Санкт-Петербург, ,

«Диаконт» — Группа компаний полного цикла, входящая в число мировых лидеров в области разработки и производства высокотехнологичного оборудования для обеспечения безопасности и повышения эффективности в наукоемких отраслях промышленности.
Автор: Ирина(Соискатель)

Озвучили про белую зарплату. На деле проверить не получилось.

Некорректная работа отдела кадров. Несколько раз сотрудник отдела кадров не могла согласовать или переносила день собеседования. Что вызвало сомнения в ее профессионализме. Попав таки на собеседование мне пришлось ожидать сотрудника отдела кадров на входе 25 минут. Уже хотелось развернуться и уйти. В процессе собеседования сотрудник отдела кадров постоянно отвлекалась на входивших людей, у меня создалось впечатление, что мое повествование никому не интересно и я говорю сама для себя. Мною был написан письменный проф. тест. Под конец подошла начальник отдела, и стала экзаменовать меня на "проф пригодность" (зачем писать тест письменно, раз приходится и устно экзамен сдавать?), стала задавать мне вопросы, типа расскажите определение того-то, назовите принципы того-то, мне это напомнило теоретические экзамены в ВУЗе, а у меня опыта работы 15 лет... Подобный подход меня неприятно удивил, тут видимо ждут не специалистов-практиков, а студентов, с зазубренными определениями из конспекта. В общей сложности на собеседовании я провела 2,5 часа - это жесть! После такого "профессионального" собеседования у меня напрочь отпало желание работать под началом такого начальника отдела.