Отзыв о работодателе «Adidas Group» Добавлен: 17.03.2017

Основное название: Adidas Group
Другие названия: ООО "Адидас"
Телефон: +7 (495) 981-65-55
Сфера деятельности: Спорттовары
Регионы работы: Москва, Московская Область, Санкт-Петербург, , Воронеж, Рязань, Казань, Чебоксары, Ярославль, Екатеринбург, Нижний Новгород, Улан-Удэ, Краснодар, Липецк, Омск, Ульяновск, Псков, Реутов,

На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается.
Автор: Лера(Сотрудник)

Я проработала в компании чуть больше, чем 1,5 года и да, придя сюда сразу после окончания университета, я прошла тут школу жизни и ушла с огромной тележкой опыта, новых знаний и новых возможностей, которые передо мной открылись после ухода из компании. Из достоинств я, безусловно, могу отметить скидку сотрудника, которая позволяет покупать продукцию компанию с 40% скидкой, а также коллектив - ребята тут дружные. И еще - прекрасная организация праздника 8 марта. Это любимый праздник генерального Директора компании. Пожалуй, на этом все плюсы компании заканчиваются, к сожалению.

И тут начинается огромный список недостатков. 1) твой карьерный рост зависит не только от тебя, но и от многих других факторов, как желание тебя повысить твоего руководителя, бюджета компании, а также ее политики - это основное положение, на которое ссылаются все здесь, если речь заходит о повышении грейда или з/п. 2) переработки, за которые тебе никто не заплатит. Мне в силу своих обязательств приходилось работать в выходные дни на мероприятиях, но это было мое личное желание и мне нравилось то, чем я занималась. В конце года мой руководитель все эти рабочие выходные дни вернул мне в качестве отпуска. Не думаю, что так бы позволил мне сделать мой следующий руководитель, который у меня был после него. 3) hr компании, основная обязанность которых уделять внимание своему персоналу, занимаются какими-то посторонними делами. Мои коллеги, которые уходили из компании, а также я познакомились со своим hr только тогда, когда принесли ему заявление на увольнение. Это очень печально, потому что у персонала компании всегда много вопросов к своим hr, которые на собеседовании тебе рассказывают о том, как тут здорово и сколько тут возможностей, а по факту все твои надежды разбиваются, как лодка о скалы в океане. 4) полное разочарование от того, что на собеседовании тебе озвучивают позицию специалиста, а в итоге делают оффер на позицию ассистента Ну и последнее, из чего вы сами сможете сделать выводы: я не знаю ни одной компании, в которой такая высокая текучка кадров (я сейчас не говорю о рознице, я говорю о центральном офисе) - постоянно кто-то переходит то в глобальный офис, не потому что его переводит, а потому что он искал лучшее место работы (в глобально офисе все прекрасно), кто-то увольняется, потому что его ожидания не совпали с реальностью, а кого-то просто уволили по причине того, что у компании урезали бюджет и надо было избавиться от некоторых сотрудников.