Отзыв о работодателе «Библио-Глобус» Добавлен: 24.10.2013

Основное название: Библио-Глобус
Другие названия: OOO Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»
Телефон: +7 (495) 781-19-00
Сфера деятельности: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Регионы работы: Москва, ,

Торговый Дом «Библио-Глобус» основан в 1957 году. «Библио-Глобус» – преемник лучших просветительских традиций в книготорговле XIX и XX века; это не просто магазин, а настоящий клуб любителей книги, который объединяет в своем культурном пространстве людей самых разных интересов, профессий, национальностей. Внесен в Российскую «Книгу рекордов и достижений» в номинации «Самое большое количество издательской продукции, проданное в розницу за один день», удостоен звания «Супербренд». За большой вклад в развитие отечественной книжной торговли ТД «Библио-Глобус» был награжден Благодарностью Президента РФ. Просветительство является Миссией «Библио-Глобуса»: Торговый Дом стремится способствовать тому, чтобы следующие поколения унаследовали любовь и уважение к книге, знаниям, культурному наследию нашей страны и всего мира. Богатый своей историей и традициями, в то же время ТД «Библио-Глобус» известен инновациями в области книжного дела и высоким профессионализмом своих сотрудников. Новейшие информационные, логистические и управленческие технологии позволяют «Библио-Глобусу» уверенно занимать лидирующие позиции в книжной отрасли и по праву считаться одним из лучших культурно-просветительских центров столицы. «Библио-Глобус» известен не только москвичам и жителям России, но и зарубежным гостям. Он считается одной из достопримечательностей Москвы, носителем культурно-исторических традиций. «Библио-Глобус» по праву называют Главным книжным магазином. «Библио-Глобус» ежедневно принимает у себя более 10 000 посетителей, а общее количество посетителей за годы его работы - более 180 миллионов человек. Богатый ассортимент, клубная программа делают покупки в магазине доступными представителям самых различных слоев населения. Сегодня «Библио-Глобус» - это трехуровневый книжный магазин, один из самых крупных не только в России, но и в Европе. Отличительные особенности магазина – постоянно обновляющийся ассортимент более 250 тыс. наименований издательской продукции. «Библио-Глобус» предлагает широкий выбор медиапродукции, офисных и канцелярских товаров, букинистической и антикварной литературы, товаров для коллекционирования, сувениры, подарки. Для удобства покупателей «Библио-Глобус» предлагает целый комплекс услуг: здесь Вы можете приобрести билеты в театры и кино, воспользоваться услугой Wi-Fi, приобрести путевку в туристическом агентстве, сделать предварительный заказ на книги. Vip-менеджеры магазина помогут сформировать частную или офисную библиотеку, скомплектовать подарки, сделать корпоративный заказ.
Автор: Не скажу

Единственный плюс (один-единственный, Господа!) - место расположения (центр, близко к метро).

Дальше начинается тихий ужас. По-первых, офис - "совок". Там, на сколько я поняла, шёл ремонт, но компьютеры старые, вообще вся техника морально устаревшая. Мебель пошарпаная. Во-вторых, З/п мне предложили крошечную по московским меркам. И никаких компенсаций, никаких премий, никаких льгот. Можно на это даже не рассчитывать. Сразу понятно, что на своих работниках компания экономит, как только можно: ни зарплаты тебе достойной, ни компенсаций, ни элементарно нормальных условий труда. Как мне сказала сотрудница отдела по подбору персонала "Ну, офис у нас в центре, сами понимаете, аренда высокая". Всё на арендную плату свали, короче, нашли оправдание. Потом повели меня к главному бухгалтеру. Сидела она и смотрела на моё резюме и откровенно морщила нос, потому что, видите ли, мой предыдущий опыт не соответствует предлагаемой вакансии. Отсюда вопрос: с какого такого перепуга вы же сами (т.е. ваш отдел кадров) пригласили меня на собеседование и неужели нельзя было ознакомить главбуха с моим резюме ДО приглашения на собеседование?! Когда я этот самый вопрос задала представителям компании, на меня накинулись несколько "девушек" лет сорока с криками "А зачем вы вообще к нам пришли?!!" Дальше больше... Когда я вернулась в отдел кадров за своим пальто, представительница бухгалтерии влетела за мной, захлопнула дверь и привалилась к ней так, что мне пришлось тянуться к дверной ручке, чтобы силой её открыть. Итог таков: с подобным хамством я не сталкивалась ещё нигде и никогда, хотя собеседований у меня было не мало. Такое впечатление, что понятия "культура общения", "этика делового общения" да и вообще "тактичность" для этих людей чужды. Остались самые неприятные впечатления.