Отзыв о работодателе «Goltsblat BLP» Добавлен: 24.02.2014

Основное название: Goltsblat BLP
Другие названия: Гольцблат
Телефон: +7 (495) 287-44-44
Сфера деятельности: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Мы рады, что за последние годы Goltsblat BLP удалось занять одну из топовых позиций среди международных юридических фирм в России. Существенные успехи фирмы отмечены на самом высоком уровне. Так, в 2015 году Goltsblat BLP признана Лучшей Юридической Фирмой в России по версии Chambers Europe Awards, в 2014 году названа Лучшей Международной Юридической Фирмой Года в Европе по версии The Lawyer, а также получила престижную награду Chambers Europe Awards for Excellence. В 2015 году Goltsblat BLP также номинирована на две награды как лучшая международная фирма в Европе по версии The Lawyer и Legal Business. Являясь российской практикой глобальной фирмы, Goltsblat BLP занимает уникальное место на юридическом рынке в России и успешно сочетает непревзойденные знания и опыт в области российского законодательства с пониманием требований и ожиданий глобального бизнеса, что необходимо для реализации международных сделок и проектов. На сегодняшний день нашими клиентами являются более 1700 компаний, среди них – ключевые игроки в сфере энергетики и природных ресурсов, нефтегазовой отрасли, горнодобывающего сектора, ведущие банки и финансовые организации, лидеры в сфере телекоммуникаций и технологий, компании в сфере недвижимости и строительства, розничной торговли, здравоохранения и фармацевтики, производства продуктов питания и напитков, машиностроения и автомобилестроения, транспорта и многих других отраслей. Рост нашей компании за последние несколько лет составил более 60%, увеличилось количество крупных сделок и интересных проектов с международной составляющей, реализуемых нашими юристами. Ресурсы и опыт нашей многофункциональной команды позволяют нам обеспечивать нашим клиентам всестороннюю юридическую поддержку при осуществлении любых комплексных проектов и эффективно решать любые юридические вопросы, связанные как с ведением бизнеса в России, так и с осуществлением трансграничных сделок, что, безусловно, является нашим преимуществом по сравнению с другими юридическими фирмами. За последнее время существенный рост продемонстрировали все практики фирмы. Особенно быстрыми темпами развиваются Практика по разрешению споров, Антимонопольная и Налоговая практики, на сегодняшний день эти направления одни из наиболее востребованных. Практика недвижимости и строительства сохраняет лидирующие позиции и в России, и на международном уровне, о чем свидетельствуют рейтинги Chambers и Legal 500 за последние несколько лет. Активно развивается Банковская и финансовая практика, в том числе мы отмечаем рост интереса клиентов к нашим услугам в Юго-Восточной Азии и Китае, где мы в настоящее время реализуем ряд проектов при сотрудничестве с офисами BLP в Гонконге, Пекине, Сингапуре и Янгоне. Мы уверены, что с командой из 100 юристов, квалифицированных по российскому и английскому праву, в нашем московском офисе, и более 800 юристов в других международных офисах фирмы в Лондоне, Абу-Даби, Берлине, Брюсселе, Гонконге, Дубае, Париже, Пекине, Сингапуре, Тель-Авиве, Франкфурте и Янгоне, наши ресурсы и опыт позволяют нам оказывать всестороннюю правовую поддержку и высокий уровень клиентского сервиса российским и международным клиентам при решении наиболее актуальных бизнес задач в России и за рубежом. Мы признательны нашим клиентам – как тем, кто был с нами с самого начала, так и тем, с кем мы только начинаем совместную работу – за доверие и поддержку и будем продолжать стремиться максимально отвечать их потребностям и ожиданиям, помогая успешно реализовать новые проекты в России и других странах, вместе двигаясь к новым горизонтам и свершениям.
Автор: 111 111

Высокопрофессиональная "команда" юристов, отличный соцпакет, достойная (не ниже среднерыночной) зп. Отличны офис в Городе столиц класса А+.

Рабочее врем по факту 12-14 часов (впрочем, так в любом ИЛЬФЕ). Без опыта берут, но требовать меньше не собираются. Адекватно с вчерашними выпускниками вузов ведут себя единицы, большинство юристов требует невозможного при этом ничего не объясняя и не вникая в суть вопросов. Коллектив в большинстве своем недружилюбный (по крайней мере к junior legal stuff), постоянные подковерные интриги, неуважение к младшим "по званию". Качественную работу не поощряют, зато за промахи оказывают сильнейшее эмоциональное давление, второго шанса никто здесь никогда не даст. Несмотря на то, что Практика трудового права одна из сильнейших в России, HRы компании так и норовят нарушить права собственных работников.