Отзыв о работодателе «Элкод» Добавлен: 02.12.2016

Основное название: Элкод
Другие названия: группа компаний "Элкод";ООО "Элкод";ООО «ЭЛКОД-АУДИТ»
Телефон: +7 (495) 234-36-61
Сфера деятельности: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Регионы работы: Москва, Московская Область, Железнодорожный,

Компания «ЭЛКОД» является одним из крупнейших информационных центров: с нами сотрудничают более 7 500 клиентов, у нас работают более 700 сотрудников. Среди наших клиентов – органы власти и управления, банки, финансовые компании, аудиторские и юридические фирмы, ведущие в своих отраслях предприятия и организации. 575 клиентов сотрудничают с нами уже более 10 лет!
Автор: Не важно уже(Бывший сотрудник)

Проработал почти во всех крупных РИЦ системы Консультант, так что описывать общие проблемы, которые есть у них не буду. Отмечу лишь достоинства и недостатки Элкода. 1. Белая зарплата. Хоть многие РИЦ являются поставщиками услуг СПС, но активно нарушают закон выплачивая серую зарплату. Элкод тут молодец. 2. Сильное обучение специалистов, руководителей и всех остальных. Тут с Элкодом только Ю-софт может конкурировать. Остальные в пролете. 3. Демократичный стиль одежды и нет слежения. Например, в Право-конструкции и Ю-Софте выдают телефон и отслеживают твоё перемещение, чуть отклонился от маршрута--звонок, мало времени провел у клиента--звонок. В Элкоде так--сделал дело, гуляй смело!

Их больше, чем положительных. 1. Если вы не в ключевом отделе, то зарплата у вас хоть белая, но маленькая. Надрывая пупок больше 40-45 тыс. не заработаешь. В других крупных РИЦ, да и более мелких базовые ставки выше. 2. ВЭ. Восточный Экспресс--ужас сотрудника. Постоянные отчеты, задачи. На эту вещь только в день тратиться не один час работы, а в неделю уж и подсчитать не могу. Причем в Элкоде, даже специальные службы не успевают следить за всеми этими отчетами. Правда, если найдут ошибку, то и уволить могут. 3. СКС или ВСК. Только в Элкоде существуют девочки, которые катаются вместе со специалистами, нервируя клиентов. Представьте себя Марию Ивановну, которая сидит и работает, приходит к ней специалист, а у двери встаёт девочка и четко фиксирует, о чем спец. общается с Марией Ивановной. Мараз, бред? Но в Элкоде это есть. Причем одна из них, ненавидит специалистов так, что после выезда пытается регулярно очернить. То ли установка у них убирать неугодных специалистов так, то ли просто сексуальную неудовлетворенность вымещают. СИО--это волки, их ноги кормят. ВСК--шакалы, которые очень многих опытных специалистов, проработавших много лет в компании и не слезавших с доски почета, убрали. 4. Полный хаос, который начался не так давно, когда один "умный" товарищ начал проводить "удобную логистику". В итоге страшнейшая текучка кадров, перегруженные сотрудники и офисный день похожий на каторгу. Очень много настоящих руководителей от бога, ушли сами, а остальных просто попросили.