Отзыв о работодателе «Русские корни» Добавлен: 09.06.2024

Основное название: Русские корни
Сфера деятельности: Медицинские услуги и оздоровление
Регионы работы: Москва, Балашиха,

Наша компания около 10 лет занимается товарами для здоровья природного происхождения, от лекарственных трав до натуральных косметических средств. Мы занимаемся оптовыми поставками, имеется розничная сеть магазинов и несколько успешных интернет - магазинов и проектов, регулярно выводим на рынок новые линейки продукции под собственным брендом. Наша компания является одним из самых крупных поставщиков на рынке товаров народной медицины России. Ассортимент более 2500 единиц продукции. Наша команда состоит из профессионалов своего дела, которые первоклассно справляются со своими задачами по работе, как с поставщиками так и с клиентами, мы стараемся поддерживать сервис на высоте и помогать каждому клиенту решить свой вопрос и найти то, что ему нужно. Преимущества работы в нашей компании: - Дружный коллектив - Интересная работа - Перспективы развития и карьерного роста
Автор: Rivka

Плюсы
Есть кухня: стол, стулья, холодильник, микроволновка, кофемашина.
На втором этаже столовая.
Корпоративы по праздникам (для кого-то это плюс).
Каждый месяц поздравляют именинников, покупают торты, пиццу.
Выплаты зп четко по графику.

Все нижеизложенное является отражением личного субъективного опыта и ни в коей мере не претендует на абсолютную истину.

Должность контент-менеджера в РК отнюдь не равнозначна понятиям content creator или content maker. Вам нравятся задачи по созданию контента? Вы умеете делать смарт-анимации в Figma? Слайды-обложки с отрисованными графическими элементами? Видеоролики? Тексты?

Всё out. Здесь это не пригодится. Вообще. Хотя бы потому, что оплата за 1 шт такого вида работы - 40 рублей.
Создаваемый продукт должен быть максимально простым и быстрым в реализации, иначе не заработаешь.

И тут без кринжа не обходится, иллюстрирую: работница отдела (стаж в компании 1,5 года), рекомендовала на серьезных щах личное ноу-хау: использовать для видеообложек любительские программки из инета (типа, простите, для ламеров), позволяющие за пару секунд создать нечто в ужасном качестве, где товар медленно-тягуче и неравномерно растягивается в разные стороны, слегка колышется, притворяясь жидким и нарушая законы физики.

ЗП
При полном погружении в процесс, самая большая оплата за 5 месяцев составила 68. Самая маленькая при аналогичных стараниях в первый месяц - 54. У менее усидчивого сотрудника в среднем 53-58.

Обязанности заключаются в непрерывном выполнении монотонных-однотипных-рутинных пунктов из KPI.
Я давно и с удовольствием работаю в этой сфере и хорошо знакома с выполнением каждого этапа, но здесь мне потребовалась Вся моя Воля, сжатая в кулак!

Коллектив – мимимишки.
На новогоднем корпоративе, после вопроса о том, кто в этом году нашел себе новую работу, я увидела много поднятых рук и (упс!), отметила для себя этот печальный нюанс.

В отделе маркетплейсов неоднократно рассказывали (мне показалось, хвастались), что у них большая текучка.

Маркетплейсы и не только.
Обсуждение коллег за их спиной в самых адских выражениях - это норма.
Критика, осуждение, оскорбительные высказывания в адрес тех, кто не ходит «вместе покурить» - почти единственная тема для коммуникации.
Присутствие посторонних ушей (моих) никого не смущало с первого дня.
Занимательный контраст создавали люди, приходившие в курилку из других компаний, ведь им удавалось выдерживать нейтральный светский тон во время бесед.

Вторая по популярности повестка - кто и насколько сегодня плохо себя чувствует (как в очереди пенсионеров к терапевту). Личная жизнь тоже в топе, лучше чужая.

Трудоустройство
Не для всех. Документы у меня взяли, но Не оформили.

Мои выводы
Стоит обратить внимание на вакансию, если Вы:
пассивно-агрессивны;
любите сплетни, интриги, манипуляции;
часто плохо себя чувствуете;
социум вынуждает вас работать, но мама родила не для того;
вас устраивает заработок 50-55.

Не собиралась писать отзыв, так как есть дела интереснее. Однако, мерзкий инцидент, затронувший уже другого человека, меня к тому побудил. And I'm deeply sorry, если задела чьи-то чувства, поделившись своим мнением и наблюдениями.
Much Love Rivka