Отзыв о работодателе «ГК Физика » Добавлен: 14.01.2023

Основное название: ГК Физика
Регионы работы: Санкт-Петербург,

ООО «ГК Физика» - торгово-производственная компания, производит в Санкт-Петербурге коллекторы для систем отопления из черной и нержавеющей стали, этажные коллекторные узлы, насосные станции, регистры отопления. Физика комплектует инженерной сантехникой ключевые строительные объекты региона (Setl City, Главстрой, ЛенСпецСМУ, ЛСР и др.). На базе Физики открыт филиал ООО "ТД "Модерн Инжиниринг Системс" - крупного федерального дистрибьютора брендов Danfoss, Wilo, Alfa Laval, Xylem, Siemens, Buderus и др. Физика предоставляет свои сотрудникам неограниченные возможности зарабатывать (отсутствие "потолка"), развиваться во всех направлениях (мы совсем молодые, растем очень быстро, нам нужны сильные сотрудники), у нас есть чему научиться (руководители компании - профессионалы в области продаж, эксперты рынка инженерной сантехники) и мы действительно работаем над тем, чтобы Ваши мечты воплощались в жизнь в стенах Физики.
Автор: Лилия

Не увидела

Если компания на этапе подбора сотрудников выдает тест на 100 и более вопросов то это говорит:
1. О том что подбор ведётся по старинке. Видимо хотят создать вид что компания серьёзная, но по факту это глубочайший непрофессионализм отдела кадров. Потому что большая часть вопросов она не нужна для понимания личностныхи профессиональных качеств.
2. Неуважительное отношение к соискателю опять таки из-за мразматичного теста, который уже сразу отметает многих профессионалов. Потому что профессионалы предпочитают общаться вживую, а не отвечать на 150 глупых вопросов по типу "счастливы вы или нет... ". Также нет оффера. Компания просит потратить соискателя 1 час своего времени на прохождение теста но при этом не удасуживается дать обратную связь.

В описании их вакансии мной сделаны выводы что нужен и жнец и кузнец и на дуде игрец и всё это за копейки. Причём в описании одной вакансии может быть функционал 2-3х других вакансий. Например нужен менеджер по персоналу, но он также должен работать секретарём и проводить обучение сотрудников. У меня вопрос к руководству какое обучение должен проводить менеджер по персоналу? По продукту? По продажам? Это работа директора по продажам или профессионального продажника. Как человек, который сам никогда не продавал и уж тем более вашу продукцию модет обучать других людей? Это тоже самое если секретарь будет обучать тонкостям бухгалтерии профессиональных финансистов.
Не понравилось месторасположение, точнее сам офис. По мне то пространство больше похоже на Апраксин двор. Лично для меня очень важны не только условия сотрудничества, бренд компании, но и месторасположение. Если офис находится в промзоне или в неприятном для меня помещении, маленький офис где каждый сидит друг у друга на голове - такие компании мне не интересны.
Что я могу сказать - компания не большая, ищут сами не зная кого, ЗП ниже рынка и это при условии что цены растут как на дрожжах. Место где располагается офис - на любителя, мне не понравилось. Думаю больше это компанмя подойдёт для студентов или для людей с небольшим опытом, чтобы наработать побольше опыт и уйти. Профессионалам там делать нечего.