Отзыв о работодателе «ООО АльянсПрофЭко» Добавлен: 06.12.2022

Основное название: ООО АльянсПрофЭко
Сфера деятельности: Экология, переработка мусора, вторичное сырье

Автор: Борис МакЛаренов

Ключевые ценности АПЭ:
1) Генеральный директор строит из себя большого трудоголика и призывает своих сотрудников делать также;
2) Создание в коллективе атмосферы соревнований когда каждый отдел стремится обогнать другие, а если наступает конкуренция и внутри отдела то директор расплывается в лучезарной улыбке;
3) Сотрудники должны быть благодарны Директору за то, что он даёт им работу, да ещё и деньги за неё платит; Если, заведомо, компания заключила рискованный договор в части сроков выполнения или в исходных данных не хватает документов, то эта проблема автоматически становится вашей, а не директора, о чем вам напомнят на ближайшем совещании;
4) Всё хорошо, кроме сроков конечно. Готовьтесь что на работу, которую обычно выполняли за месяц, будет даваться недели две;
5) Если произошла какая та ошибка – в первую очередь ищем виноватого, а не исправляем её;
6) И скорее всего виноват ты;
7) После 18:30 рабочий день только начинается. Задерживаться до 20:00 на работе как стиль жизни.

В целом, фирма совершенно обычная, и ничего нового в плане ведения дел не изобретает. Директор зачастую ведёт себя как самодур (может провести совещание в 8 вечера, не подписать заявление на отпуск прям в последний момент и неважно какие договорённости были у Вас с ним, устроить истерику из-за: отказа в ночном тендере участвовать, отказа работать во время больничного и это далеко не всё), некоторые руководители подразделений так же оставляют желать лучшего (1.ни один/одна не может ответственность никакую на себя взять – то сотрудники плохо сделали, то плохо проверили, а я не виноват; 2. Никакой адекватной мотивации от непосредственных руководителей – могут только жать на тебя чтобы ты работал больше так как от тебя зависит премия всего отдела (Вообще можно выделить одного руководителя у которого была самая большая премия в организации по итогам как минимум 3х лет (а у подчинённых самые маленькие), который не единожды сваливал вину на других, полнейшее нежелание принимать каких-либо решений, и так как опыта очень мало то никакого представления о сроках и сложности разработки тех или иных проектов)).Так же хочется отметить то, что объёмы работ зачастую не выполнимые, сроки заведомо проигрышные, а работы сделать по-человечески, даже если Вы хотите, вам не дадут. Если Вы претендуете на руководящую должность, то готовьтесь каждую пятницу ходить на совещание с директором как минимум часа на два, и не факт, что совещание это будет проходить в рабочее время. А ещё у фирмы есть фишка – бесплатная рабочая неделя, как только устраиваешься на работу, называется вроде как стажировка на рабочем месте.
Из положительных сторон могу выделить достаточно высокую ЗП (но имейте ввиду при увольнении серую часть вероятно Вы не получите), расположение рядом с метро Удельная, отличный коллектив (не знаю, как сейчас), судя по вакансии появись обеды за счёт фирмы и ДМС что встретишь не так уж и часто. Корпоративная культура зачастую ограничивается совместной пьянкой по большим праздникам и обязательным скидыванием денег на дни рождения сотрудников.
Можно рассматривать данную организацию с разных сторон, для кого-то она лучшая, для кого-то наоборот, но в сухом остатке если вы умеете подлизывать начальнику (а тут только такие добиваются бОльших высот и ЗП), не боитесь потерять значительное количество нервных клеток, любите проводить большую часть времени на работе и для Вас нет ничего главнее денег, то могу порекомендовать данную организацию. Если Вы думаете, что можно поднабраться опыта в данной организации и найти что-то поприличнее, то лучше ищите что-то другое сразу, так как вас научат сделать «что-то как-то», что дай бог примет заказчик, а то, что это не имеет ничего общего с тем для чего предназначались работы, и то что заказчикам в дальнейшем с этой «Филькиной грамотой» невозможно работать интересует мало кого.