Отзыв о работодателе «ЛИГАЛ АРТ / LegalArt» Добавлен: 28.05.2022

Основное название: ЛИГАЛ АРТ / LegalArt
Сфера деятельности: Услуги для бизнеса

Компания ЛИГАЛ АРТ создана в 2009 году в результате объединения уникальных специалистов с многолетним опытом работы в крупнейших западных юридических и аудиторских компаниях с целью эффективного содействия компаниям малого и среднего бизнеса в защите и развитии их деловых интересов путем оказания комплекса юридических и налоговых услуг. Будем рады найти в лице соискателей работы целеустремленных, ответственных, профессиональных сотрудников для нашей компании, которые вольются в наш дружный коллектив и продолжат своим участием в общем деле развитие нашей компании.
Автор: Teez

не нахожу

Поступил груз на таможню и застрял. Груз ценный, все по документам было у нас чисто, никаких проблем в его легальности. Но ОБЭП посчитали, что мы хотим завезти контрабанду. Приходили “пообщаться”, пугали последствиями, но дела не было. Зато было без намеков понятно, что так просто все не закончится.

Начали конкретно мешать деятельности нашей компании. Косвенно стало понятно, что все дело в грузе нашем. Документы их вообще не интересовали. Интересовал только товар. Мурыжили, угрожали обыском и арестом всех счетов. Через секретаря в итоге передали контакт. Фирма “лигал арт”. Могут “оформить” нам все документы, как нужно. Дело только в том, что никакие услуги и документы не нужны были, а груз стоял, ОБЭПовцы что-то якобы копали под нас. Созвонились, встретились. Мужчина представился Олегом Вячеславовичем Смирновым. Удивился, что к нему обратились с таким вопросом. Или сделал вид, что удивился. Попросил передать документы для изучения. Сказал, что по своим каналам выяснит что к чему. Вызвал доверие, но сама по себе ситуация была разыграна явно искусственно, нам нечего было скрывать. К сожалению, зная реалии нашей страны, если захотят, то найдут и то, чего нет. Товар на границе уже задержали, таможня футболист, пояснений не дают, говорят, пишите письменный запрос. Местный ОБЭП чего-то хочет и во всей этой истории вдруг всплывает Смирнов. Жить и работать нормально не дают. Смирнов что-то там изучил, предложил оформить “консультацию”, начал говорить, что все дело в товарном знаке, что реализацией может заниматься только официальный дилер, но он по своим каналам оформит все, как нужно и к нам вопросов вообще не будет. Уверил, что ОБЭП отвяжутся. Якобы с пониманием, что да, так бывает и нужно всех “умаслить”. Решает он якобы через родственника, Валерия Шнякина. У него все схвачено на местах.

Понимая, что иначе от нас не отстанут, а законно отстоять долго и дорого, особенно, когда делают все возможное, чтобы нанести финансовый урон компании, решили “сотрудничать”. Чем все закончилось, вы спросите? Отстояли в суде в итоге право на то, чтобы наш, оплаченный нами за свои деньги, в белую, законно оформленный груз нам же спустя 10 месяцев разбирательств вернули. Олег Смирнов? А он, как выяснилось, никто и ни что, как и его родич Шнякин. Это был просто беспредел от ОБЭП с целью вытрясти из нас деньги. Цели они добились, только после получения денег никто на таможне товар не отпустил, нашли совершенно абсурдные поводы, которые мы разбили в суде. Обыска не было, статьи не было, просто игры “ментов”. Замечательные актеры, ничего не скажешь. Больше желания делать бизнес тут нет. После этого случая благополучно вместе с большей частью команды уехали в Эстонию.