Отзыв о работодателе «Green Flow Hotel» Добавлен: 02.08.2021

Основное название: Green Flow Hotel
Сфера деятельности: Туризм

Автор: Елизавета

Предоставление жилья, питания на смене, трансфера до работы, конкурентный уровень зарплаты

Я работала в отеле Green Flow сначала администратором отдела приёма и размещения, затем меня повысили до позиции Контент-менеджера. Могу сказать, что есть плюсы в работе в данном отделе, так как мне есть с чем сравнить. Во-первых, уровень предоставляемого жилья весьма достойный, затем уровень зарплаты выше, чем в других отелях на Розе Хутор. Не спорю, что работа достаточно стрессовая и не каждый с ней справится, но это уже выбор каждого человека.

Всё было хорошо, пока все подряд сотрудники не начали массово увольняться, включая генерального менеджера, директора по развитию и HR-директора. Все увольнения произошли из-за новой политики управления собственника и навязывания новых правил. Я же решила уволиться по своим личным причинам. Сообщила об этом за месяц, чтобы мне успели найти замену и я могла спокойно передать дела. Но при увольнении мне не выплатили бонусы за последние 2 месяца работы в общей сумме 45 000 рублей. Это была инициатива собственника отеля Тертычного Александра Николаевича. Мотивировал он это тем, что у меня несправедливая бонусная система, которую надо пересматривать. Ну так в чем проблема? Я всё равно увольняюсь, пересматривайте для нового сотрудника что хотите, мне только оплатите то, что обещали на собеседовании. На что он заявил, что ничего не подписывал и я никак не докажу, что он мне что-то должен, кроме оклада. Я не раз обращалась к нему по этому вопросу, но сначала он заявлял, что ничего не согласовывал, а потом просто начал игнорировать.

Невыплата бонусов - это ещё не всё. У каждого сотрудника отеля, который проработал 3 месяца есть возможность пройти "путь гостя", то есть заселиться в отель как гость и воспользоваться всеми его услугами, включёнными в проживание, а именно завтраки по шведской линии, посещение спа-комплекса, подогреваемого инфинити-бассейна, термальной зоны, групповых тренировок, тренажёрного зала и мастер-классов, проходящих в отеле. Я запланировала путь гостя на последний рабочий день, согласовала это с генеральным менеджером, позвала свою подругу с собой. Но буквально за один день до него, мне передают информацию, что владелец отменил мой путь гостя. Ладно я, но ко мне едет человек из другого города, а он просто берет и отменяет. Так как никого из предыдущего руководящего состава уже не осталось в отеле то защитить меня от противоправных действий собственника никто не мог. А новые руководители слишком мягкотелые, чтобы решать какие-то вопросы и отстаивать справедливость.

В общем, обидно, когда ты сделал все, что мог, чтобы всё прошло успешно: составил план мероприятий на полгода вперёд, расписал все по полочкам на ближайшие 2 недели уже после увольнения, распечатал все Афиши (чего я в принципе вообще не обязана была делать). Кстати, замену мне так и не нашли даже за месяц. А тут тебе прилетает такой привет.

В общем, могу сказать, что не просто так оттуда все бегут. А из-за нечестности, несправедливости и жадности владельца отеля Тертычного Александра Николаевича.