Отзыв о работодателе «ИП ХОТЬКО Карина Витальевна / ООО ГарантИнвестБел» Добавлен: 14.07.2021

Основное название: ИП ХОТЬКО Карина Витальевна / ООО ГарантИнвестБел
Другие названия: Аутсорс-Партнер
Сфера деятельности: Кадровые агентства
Адрес: -

Осторожно, мошенники!
Автор: Олег

Здравствуйте. Мой отзыв о этой компании правдив. Они пишутся разными именами. Но люди одни и те же. Объявление я прочитал на http://by.trudbox.com/. На тот момент я уже был несколько месяцев безработным и перебивался случайными заработками. На дорогу в минск и деньги за услуги компании, мне собирали мои друзья и родственники. И отдал на тот момент последнее. Не будем о грустном. В обьявлении была указана работа водителя по Беларуси вахтами, с не очень большой но все же хорошей зарплатой. По телефону девушка приглашала в Минск на собеседование. Рассказывала радужные перспективы и гарантию трудоустройства. Я съездил в Минск, там эта девушка обрисовала мне радужные перспективы и гарантированное трудоустройство. Мы подписали договоры, на мой вопрос почему там прописана уже третья по названию компания. Мне пояснили, что компаний несколько. У каждой свои профессии на трудоустройство. Водителями занимается та, что указана в договоре. Мне гарантировали трудоустройство в течении недели. Сказали собираться на работу. Сказали, что с собой везти. Сняли копии всех моих документов. Сказпли, что позвонят через 4 дня и все сообщат, что делать. Ни кто не позвонил. Я начал звонить по телефону написанному мне сотрудницей. Но там всегда было занято. Я дозвонился только по телефону указанному в объявлении. Оказалась та же сотрудница, с которой я и подписывал все договоры. Она сказала, что обо мне случайно забыли, сказала продиктовать адрес электронной почты. И заверила, что всё хорошо. Через 10 минут пришло письмо от них. Вначале я обрадовался. Но почитав содержание, сильно расстроился. Там были сканы экрана монитора, с разными объявлениями о трудоустройстве, причем всё сподряду не только водителем а всё сподряду и полуторо годичной давности. После этого, мой номер телефона все время скидывали, не брали трубку. Пока я не позвонил с другого телефона. Мне сказали, что их обязательства передомной выполнены. И они мне больше ничего не должны. На мое требование вернуть деньги, они только смеялись и хамили. Тогда я сказал, что напишу им плохие отзывы где только можно и напишу заявление в прокуратуру. К сожалению у меня была старая модель телефона и разговоры я с ними не мог записывать. Они тогда начали вообще угрожать, пугать бандитами, что приедут найдут меня и детей. Я пошел написал заявление в следственный комитет, туда меня с прокуратуры направили. После этого мне начали звонить на телефон на разные голоса, угрожать бандитами, покалечить и прочее, если заявление не заберу. Заявление я не забирал. К сожалению следователь который вел дела, сказал зацепится незачто. Я добровольно отдал деньги и по этим договорам, они могут вообще ничего не делать. В возбуждении уголовного дела отказали. Так как небыло ни записей разговоров а в объявлении вообше другое предприятие написано. Вот и вся грусная история.