Отзыв о работодателе «I Club / Ай Клаб (International club)» Добавлен: 01.06.2021

Основное название: I Club / Ай Клаб (International club)
Другие названия: international job, Інтернешнл джоб, Інтернешнл клуб, INTERPLUS JOB, Интерплюс джоб
Телефон: +380668114800
Сфера деятельности: Кадровые агентства
Адрес: Запорожье, ул. Александровская, дом 3

Компания разводяг. Обещают одно,по факту всё совсем по другому. Продают несуществующие вакансии и берут деньги за приглашение, а потом блокируют
Автор: VRVB^99

И так, пожалуй начнем с моего прекрасного опыта с данной ЛЖЕконторой.
Нашла в Инстаграмме, написала, задала кучу вопрос важных для меня. Вроде все было ок.
Попросили скинуть паспорт, чтобы проверить его на депорты и составить договор и всякую ерунду.
Сразу говорю, договор абы что, размытый, в случае чего Вы не получите ни копейки. Сделан грамотно для них, второй договор уже идет с отделом трудоустройства. Чтобы человек, при какой-то проблеме ничего не смог вернуть и я Вам расскажу при какой именно.
Все ок, подписала договор, насторожило, что фирма из Запорожья))))
Оплата 60 евро первая часть.
Жду приглашение.
Получила.
Оплата вторая часть 60 евро.
Итог: 120 евро приглашение, польское!!!!!!! За что?
Окей, опустим.
Приглос пришел в Вайбер файлом, записалась на подачу. Получила визу, отправляю фото им.
Сказали, что направляют в отдел трудоустройства.
Жду три дня и начинается самый треш.
Выбираю вакснсии и скидываю, чтобы ответили по датам выезда и ЗП.
Звонит мужчина из их компании и начинает мне рассказывать как и что я могу попасть в Германию. И это два варианта.
-по контракту, но! чтобы попасть для начала в Польшу, мне нужна умова о праце, которая стоит около 250 евро. КАКККК??? ЧТООО??? Которая должна и так прилагаться ко всем докам бесплатно.
Либо езжайте через Украину, с целью туризма, потом в Польшу открыть визу и тест на ковид и далее в Германию.
Если Вы выбираете по контакту-платите 400 евро за вакансию. И много много их дурного бреда.
Так не нравится? Можете выбрать другое.
-по командировке, но! Вперед ничего платить не нужно, но сначала вы обязаны приехать в Польшу поработать, месяц(неизвестно где, они не говорят), а потом в Германии, но тоже неизвестно, попадешь ли ты туда.
Также к вашей ЗП будет иметь доступ какой-то агент, который с Вас же будет получать определенный процент, и в полгода вы теряете около 2000-2500 евро. (своих же денег) Это если Вы наперед не хотите платить 400 евро за вакансию)
Итог: всплывают новые денежные расходы.
-умова о праце, чтобы пересечь границу 250 евро
(через Украину нам закрыто, я из РБ)
-400 евро наперед за вакансию, если не хотите отдавать с каждой ЗП деньги агенту)))
-дорога. Как мне сказали по телефону 200-250 евро. Вы представляете? А в Инстаграме написали 120 евро. Очень интересно.
Сказали в Варшаве встретят, по телефону сказали-нет, только по приезду в Германию, но тоже неизвестно))))
Также по факту, все, что написано у них в Инсте-ложь. Особенно зарплата-все пишется у них в брутто, а вы получаете в нетто. От час.ставки отсчитывайте еще около 1,5-2 евро.
На руках у меня приглашение и виза, выехать я не могу никак.
Только еще заплатив эти 620 евро. Это полная жесть!
Но, ни к чему не придраться, к сожалению. Один договор на оказания услуг-консультация и приглашение. Остальное, другой договор по трудоустройство.
Очень странно, что за документы я еще обязана платить отдельно, чтобы просто пересечь границу.
По факту чтобы уехать легально, нужно ехать сначала в Польшу, отработать там, сделать немецкую визу(которая стоит огого) и ехать в Германию, что написано у них-брехня!!!!!!
Жаль, что я так поздно все поняла.
Зная нашу ситуацию в РБ, что на нас наложены международные санкции и небо для полетов закрыто, я никак не смогла попасть в Украину, либо платите 250 за документ) Вот и отношение.
На мои сообщения отвечали они неохотно, обещали со всем помочь, но видимо захотели просто содрать побольше бабла))) и неизвестно, оказалась бы я в той самой Германии или нет, но свои деньги я потеряла и их никак не вернуть.
Разводняк, просто разводняк!
Езжайте в Польшу, это и легально и без денежных потерь и нервов!
Итог-чтобы уехать, нужно около 1000 евро.
Не доверяйте этой украинской конторке!