Отзыв о работодателе «АО Мусороуборочная компания» Добавлен: 14.11.2017

Основное название: АО Мусороуборочная компания
Сфера деятельности: Экология, переработка мусора, вторичное сырье

Работал 1 год в мусороуборочной компании, устраивался туда очень долго, так как необходимо было прособеседоваться с несколькими директорами, и даже с психологом. У некоторых при устройстве брали отпечатки пальцев, и это совсем не шутка. В процессе собеседования мне пришлось познакомиться с несколькими малоприятными "директоршами", одной из которых была Логунова Лариса Александровна. При разговоре с ней чувствовал себя провинившимся школьником, было неприятно. В последствии узнал, что это единственный адекватный управляющий, которая работает добросовестно сама, и не терпит халявщиков и воров.
Персонал, в целом, состоит из замечательных и добрых девушек, все косяки решаются сообща, претензии высказываются открыто.
К сожалению о директорах (которых там десятки!) такого сказать нельзя, почти все обиженные на людей неадекватные женщины, демонстрирующие ужасное хамство и некомпетентность.
Но самый ужасный человек в кампании это Лилиана Валентиновна Савченко, её не любит вся компания, даже руководители соседних отделов. Озлобленная, лживая, может прямо в лицо называть черное белым, и все остальные в отделе будут ей поддакивать - только такие работают у неё, точнее постоянный человек был только один, остальные менялись. Постоянно оскорбляла всех за спиной, некоторых и в глаза. Принимала людей на работу, и увольняла через неделю, просто чтобы придержать место для подружки. Вынуждает сотрудников голосовать за "наших" кандидатов. Напивается на рабочем месте, хамит не только сотрудникам, но и клиентам. Коллеги говорили, что такое поведение позволительно для неё из-за некой тесной связи с директором.
Директор. Фамилия Облогин, странный человек, про него мало, что можно сказать, будто с другой планеты. Благо с ним общение было только формальное. Тратит деньги компании на дорогущий алкоголь и сигарилы, называя это "представительскими расходами".
В компании, в высших кадрах, тотальное кумовство и отлынивание от работы, поиск виноватых, на которых скидываются косяки начальства. Компания тесно сотрудничает с администрацией города, и практически полностью монополизировали отрасль, гуглите "региональный оператор".
ПЛАТЯТ СО ВТОРОГО МЕСЯЦА РАБОТЫ. Первый месяц крутись, как хочешь. Деньги почти всегда выплачивались без задержки, бензин компенсировали, но с этих денег снимали налог, как с зарплаты. Оформили с пятого дня, деньги за эти 5 дней не заплатили.
В принципе работа меня устраивала, но однажды мне предложили написать заявление "по собственному". После моего отказа начались запугивания. Особо запомнился некто Красницкий, который обещал, что в этом городе я работать больше не смогу. (Он же контролировал, как сотрудники голосуют на выборах. Наблюдатели тоже были из сотрудников.) В трудовой инспекции мне сказали, что ничем помочь не могут, так как нет доказательств. Выяснилась, что на мое место пришла очередная "подружка". Вертикаль начальства уходит в неких депутатов и странных Макаревичей (человек ездит на Ролс Ройсе без номеров, в сопровождении машины охраны). Как эти люди общаются с подчиненными, даже расписывать не хочется, уверен такие традиции идут прямиком из времен крепостного права.
Что можно сказать хорошего: мусорные баки заменили на пластик, на площадках чистота. Первоклассный полигон, а не простая свалка. На территории есть столовая, с недорогой и вкусной едой. Большая часть сотрудников - милые и доброжелательные девушки.