Отзыв о работодателе «АК ВИМ-АВИА.» Добавлен: 01.01.1970

Основное название: АК ВИМ-АВИА.

Данная компания одна из самых злостных неплательщиков заработной платы в Москве. Заработная плата административному персоналу выплачивается как правило раз в два месяца. Данная ситуация продолжается с ноября 2008 года, тогда произошла первая задержка, в результате которой заработную плату за ноябрь 2008 года компания выплатила в марте 2009, т.е. людям не выплатили даже часть заработной платы, чтобы они могли купить родным подарки и накрыть праздничный стол. В тот же период прошло массовое увольнение, после которого правда осталась часть сотрудников, которая по различным причинам лояльно относится к более чем 2-х месячным долгам по ИХ заработной плате. Компания, не стесняясь, залезает в карман сотрудникам, для того, чтобы покрыть расходы по операционной деятельности компании, даже не спрашивая и не извиняясь перед ними. Уволенным заработная плата выплачивается также с нарушением законодательства. Вместо того, чтобы получить свои деньги в день увольнения, люди месяцами ходят и клянчат их у бывшего работодателя. При этом данная проблема маскируется менеджментом перед всеми внешними институтами и государством. По их заявлениям у них нет никаких долгов по заработной плате!
Лично у меня нет возможности, не необходимости работать на данной компании, со дня на день ожидая очередной подачки из моих же денег, которыми компания пользуется, не выплачивая мне за это проценты, которые я, между прочим, выплачивать обязан, т.к. в отсутствие заработной платы, мне приходиться снимать деньги с кредитной карты. В данный момент я уволился и вот уже более недели ожидаю выплаты моих долгов. Также я начинаю судебную тяжбу с данной авиакомпанией, которая должна мне заработную плату за 2 месяца и пишу заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Аналогичные действия предлагаю всем, кто остался там работать.
Хочу предостеречь всех, кто решил принять предложение о работе в компании ООО «АК ВИМ-АВИА». Работа в данной компании возможна только при наличии личных денежных резервов и абсолютной толерантности к тому, что компания, пользуясь деньгами тех людей, благородя которым она все еще живет, не находит нужным хотя бы извиниться за это и компенсировать задержки.
P.S. Не забудьте спросить про задержки по заработной плате на собеседовании, т.к. сами наниматели вам об этом не скажут первые. Заодно, возможно, вас покормят сказками о том, как скоро все это кончиться. Хочу только напомнить, что это «скоро», длиться уже более года и при том, что пользоваться деньгами персонала уже вошло в привычку, продлиться не меньше.