Отзыв о работодателе «Батум Сергей Александрович Е» Добавлен: 22.03.2013

Основное название: Батум Сергей Александрович Е

Корабли плывут в Константинополь. Поезда уходят на Москву. От людского шума ль, иль от скопа ль Каждый день я чувствую Тоску. Далеко я, далеко заброшен, даже ближе кажется луна. Пригоршнями водяных горошин плещет черноморская волна. Каждый день я прихожу на пристань, провожаю всех, кого не жаль, и гляжу все тягостней и пристальней в очарованную даль. Может быть, из Гавра иль Марселя приплывет Луиза иль Жаннет, о которых помню я доселе, но которых вовсе  нет. Запах моря в привкус дымно-горький, может быть, Мисс Митчел или Клод обо мне вспомянут в Нью-Йорке, прочитав сей вещи перевод. Все мы ищем в этом мире буром нас зовущие незримые следы. Не с того ль, как лампы с абажуром, светятся медузы из воды? Оттого при встрече иностранки я  под скрипы шхун и кораблей слышу голос плачущей шарманки иль далекий окрик журавлей. Не она ли это? Не она ли? Ну да разве в жизни Разберешь? Если вот сейчас ее догнали и умчали брюки клеш. Каждый день я прихожу на пристань, провожаю всех, кого не жаль, и гляжу все тягостней и пристальней в очарованную даль. А другие здесь живут иначе. И недаром ночью слышен свист,— это значит, с ловкостью собачьей пробирается контрабандист. Пограничник не боится быстри. Не уйдет подмеченный им враг, оттого так часто Слышен выстрел на морских, соленых берегах. Но живуч враг, как ни вздынь его, потому