Отзыв о работодателе «DRL (такси 310-10-10)» Добавлен: 20.01.2016

Основное название: DRL (такси 310-10-10)

Крупнейшая транспортная компания в Екатеринбурге!!!!
Привлекло мое внимание объявление на сайте, о вакансии диспетчера такси. Кратко об условиях:
1. Официальное трудоустроуйство.
2. Зарплата от 20 000 до 40 000 рублей.
3. Обучение бесплатное. Приезжаю в компанию...просят заполнить анкету. Заполняю, снимают копию паспорта. Секретарь говорит ....перезвоним вам в течении 5 рабочих дней. Претензий нет, все просто и понятно...но вот, что начинается дальше, просто волосы встают "дыбом". Через 2 дня перезванивают и приглашают пройти собеседование. Приезжаю, там таких соискателей как я еще 5-6 человек. Менеджер по персоналу Елена, на все наши вопросы ответила коротко и однозначно:
1. Официального трудоустройства нет. (Договор с вами не заключат).
2. За обучение заплатите - 1 200 рублей, ...потом вернем, через год работы.
3. Система штрафов: за то что не запомнил, и заглянул в тарифы компании - 300 рублей, за невыход на работу -
5 000 рублей. Смена 12 часов, обед - 20 минут, в туалет - по записи. Про больничный соответственно можно вообще не говорить.
6. При появлении на работе, обязательное требование сдать свой сотовый телефон, так сказать положить в общий ящик. Однако компания не несет ответственности за его сохранность.
7. Отпуск за свой счет. Ну как вам "условия"?!!!! У скота на ферме и то больше прав!!!! Я конечно понимаю, что сейчас время не прошедшего социализма, где какая никакая была стабильность, но такое отношение к людям.......свинство полное!!! С собеседования ушли все. На вопрос менеджеру по персоналу Елене, почему информация на сайте не соответствует действительности, та не моргнув глазом ответила: .....маркетинговый ход, для привлечения сотрудников. Ни фига себе маркетинговый ход!!!! А по мне так это чистой воды мошеничество (или введение в заблуждение). Люди тратят свое время и деньги, на эти поездки в компанию (первый раз - для заполнения анкеты, а второй для собеседования), что нельзя при первом визите соискателя сказать ему всю правду?!!!! ВСЕМ КТО ИЩЕТ РАБОТУ, задавайте больше вопросов сразу при первом визите, что бы вас не "мурыжили" поездками. Пишите о таких безобразиях на сайтах. Этим вы поможете другим людям. А в отношении этой компании, я думаю нужно провести несколько проверок. Налоговой инспекции, так как явно прослеживается уход от налогов. Законности трудоустройства и прав сотрудников, в отношении компании.