Отзыв о работодателе «FULFILLMENT SERVICE PROVIDER» Добавлен: 19.09.2018

Основное название: FULFILLMENT SERVICE PROVIDER

В общем и целом, конторка сомнительная. Возможно, я бы и не стала писать этот отзыв здесь, если бы не было потрачено мое драгоценное время и эмоциональные ресурсы. По сути, так работает половина начинающих предпринимателей и ЮР лиц, но все же, как правило, о характере работы предупреждают хотя бы по телефону. В общем, ближе к сути. Позвонила по поводу приглашения пришедшее на Hh, не смогла сразу дозвониться, телефон был недоступен. А потом мне стали приходить "маячки", мол, абонент хочет с Вами связаться, пожалуйста, перезвоните. Это должно было стать сразу тревожным звоночком, чтобы не иметь с этой конторкой никакого дела, раз у них менеджер элементарно не имеет денег на телефоне для обзвона кандидатов. В итоге, я дозвонилась до сотрудника, пообщались по вакансии, по опыту и образованию, спросили на долгий ли срок ищу работу (что тоже должно было насторожить). Затем назначили время и дату собеседования, причем, очень нехотя, т.к. в предложенное время, в этот же день, в который производился звонок, я не согласилась (в этот день уже были назначены несколько собеседований). В итоге мне не назвали ни адреса, ни офиса, что опять же выглядело подозрительно. Только время и день. По опыту знаю, что солидные фирмы и большие компании присылают адрес или хотя бы его повторяют, некоторые дублируют сказанную информацию еще и по почте, прилагая схему проезда, дают контакты человека, который встретит. В этом же случае - дата, время и ... и больше ничего! Ну, я не растерялась, приехала по адресу указанному в вакансии. Хорошо, что человек я пунктуальный и предусмотрительный, на месте была за 30 минут до начала собеседования. Позвонила менеджеру по телефону, поинтересовалась куда дальше направиться, т.к. стояла уже у точного адреса, на что мне было сказано, что менеджер якобы вчера мне продиктовал другой адрес и попросил записать, т.к. в вакансии он указан не верно. Меня это конечно повергло в ступор, т.к. ничего подобного не было (мой телефон записывает все разговоры и я быстро переслушала вчерашний), но слава богу адрес был не так далеко от указанного в описании вакансии, однако, еще километр пришлось пройтись. Подхожу к месту и не вижу ни одного указательного знака, вывески - ничего. Опять звоню. Опять менеджер поднимает, говорит, сейчас мы Вам откроем (до этого мы договорились, что мне нужно будет пройти под арку во двор до железных ворот). Стою у этих ворот и начинает становиться уже не по себе, т.к. ворота закрыты - внимание! На противоугонку! Вышел молодой человек не очень опрятно одетый, открыл ворота, закрыл опять на противоугонку (от чего мне уже даже немного страшно стало и была мысль повернуться и попросить открыть обратно). За воротами небольшое здание примыкающее к другому и там крошечный вход и лестница вверх. Зайдя внутрь меня встретил, видимо, руководитель. Начали с ним беседовать. И в ходе обсуждения была сказана фраза: "трудоустройство у нас, не официальное, поэтому праздников, отпусков и больничного у Вас не будет, говорю сразу, т.к. для кого-то официальное трудоустройство важно". И то это только после того, когда мы стали обсуждать "оклад" и премию, и у меня возник вопрос из чего премия складывается и указывается ли это в ТД. Далее он начал еще что-то говорить о плюсах неофициального трудоустройства. Когда спросил меня о том, какое у меня отношение к этому, мой ответ был, думаю, очевиден. И после этого меня еще спросили "почему для Вас это важно?". Нет, серьезно? Я только что сказала, что ищу работу на длительный срок, что хочу профессионально расти, а мне ответили, что я буду пахать неофициально в каморке на руководителя, который не собирается мне давать больничные и отпуск, абсолютно наплевательски относясь к работникам? Разве уважающий себя работник вообще подпишется на такое? Я все конечно понимаю, но все же если вы не оформляете сотрудников, так хотя бы не пишите в описании вакансии, что трудоустройство по договору. Ну как так можно не ценить свое и чужое время, еще и удивляясь почему человек не хочет в таких условиях работать! В общем и целом мы расстались на том, что я могу подумать до 20:00. Естественно я им не перезвонила. И тут: захожу я на Hh уже так в часу 9-ом вечера, приходит "отказ". Ну, смешно, честное слово. В общем, уважаемые соискатели, обходите эту конторку стороной, т.к. в ней царит хаос и полное неуважение к чужому труду и времени.