Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 27.07.2018

Основное название: Деловые линии

У компании - "лидера"на рынке грузоперевозок(как они себя именуют) серая,неиндексируемая зарплата.Часть составляет оклад, остальное премия за накладные. За минимальный косяк-штраф,который удерживаеися из премии, при этом расчетного листка можно не ждать,его просто нет)На вопрос из чего складывается премия, в ответ можно услышать тишину. В договоре пятидневка, по факту рабочие выходные сб или вс, могут попросить выйти на работу, и сверхурочно это никак не оплачивается.Выход на работу 600 рублей + так называемая премия за количество оформленных накладных(олна накладная стоит 5 рублей), вот и посчитайте. Работа с людьми - один человек оформит отправку или получение за 3 минуты, другой простоит полчаса бестолку и вынесет мозг. Для оператора - время это деньги, но об этом почему то забывает руководство,думая что человеку интересно работать за "идею",клиенты тоже не в курсе зп и думают, что у операторов оклад и что им должны все улыбаться и развлекать их на период нахождения на терминале.Сотрудников не ценят(ни в денежном ни в отношении),за них никто не держится, конфликтные ситуации разруливает сам оператор, а не вышестоящие менеджеры.Главное это когда приходят "плантаторы" ну кофе попить, покурить и посмотреть как работают их негры - улыбаться и "соблюдать инструкции" и дресс-код. Вообще к "инструкциям"в ДЛ нет равнодушных. Что-то непонятно -"читай инструкцию",опоздал на 5 минут - "читай инструкцию",странно, что пока время пребывания в местах общественного пользования не ограничено инструкцией, но я думаю к этому они тоже придут... Вообще инструкция - это библия деловых линий. Очень удобно прикрывать свое "незнание" ссылкой на инструкцию.Только вот руководство немного заигралось в режимное предприятие)))