Отзыв о работодателе «Деловые Лении» Добавлен: 13.08.2019

Основное название: Деловые Лении

Работал на должности контент-менеджера. Испытательный срок длился 3 месяца, через 1,5 месяца меня "попросили" написать по собственному желанию без ясных причин. Оценка моей работы должны была делаться по учебному плану и меня должен был обучать наставник. Наставник заболел и обучением никто не занимался, другая коллега из этого же отдела открыто раздражалась на мои вопросы. В итоге я с горящей [censored] сам напоминал всем про свои дедлайны. План учебный я закрыл, по нему вопросов не было, но попросили уйти меня по причине "сокращения штаба". Попутно наговорив кучу гадостей и морально меня унижая, начиная от "ты не станешь тут звездой", заканчивая полным безразличием к моему существованию и игнорированием моего мнения по спорным рабочим вопросам. Какое сокращение штаба? Зачем тогда брать человека на работу и портить ему трудовую? Еще минус - оформление по трудовой с первого дня, нет возможности осмотреться.

Я пытался выяснить реальную причину увольнения, разговаривал несколько раз с начальницей, пытался оперировать законом, но мнение у нее постоянно менялось, невозможно было вытянуть правду. Также я пытался выяснить причину у вышестоящего начальства, но это не так просто. Мои письма с вопросами к отделу кадров пересылали обратно моей начальнице, других имен я не знал, все начальство сидело на других этажах.

Сам коллектив также не очень. Сплетни, обсуждение за спиной, унизительные шутки, начальство это не пресекает. Типичный закрытый коллектив, который пожирает сам себя. В итоге - запись в трудовой о том, что я там работал месяц.

В договоре написано, что уволить меня могут в течении 3 месяцев так как это испытательный срок, но чтобы им не возиться с бумажками попросили "по своему желанию". Начальница убеждала меня, что "повод то найдут".

Не ходите работать в отдел контента, но может быть в других лучше.
Спасибо Деловым Линиям и начальнику отдела контента за испорченную трудовую месячной записью, убитую самооценку и нервы.