Отзыв о работодателе «Easy School» Добавлен: 19.01.2016

Основное название: Easy School
Сфера деятельности: Тренинги и образование

Для обучения языкам - это действительно хорошее место. Но не для работы. Команда Изи - молодые, активные люди без личной жизни (конечно, кроме тех, кто ее нашел в школе). Но если вдруг вы уже замужем/женаты и не дай бог с детьми, то идти туда нельзя, если только вы не хотите развода:) так как у вас не останется свободного времени абсолютно ни на что, помимо школьных "очень важных" дел. Помимо времени ваших непосредственных уроков, вы будете работать дома, распечатывая задания, обзванивая учеников, проверяя домашки и т.д. Отдыхом здесь считается просто смена вида деятельности, так что о выходных с семьей и друзьями можете сразу забыть, иначе вам будет высказан дружный ай-ай-ай. Вы будете обязаны посещать никому не нужные многодневные семинары, которые строго обязательны к посещению, но это время в рабочем естественно никем не учитывается. Вы будете обязаны украшать школу, что зачастую занимает целый день (опять же, выходной). И вы будете обязаны делать много еще чего якобы добровольного, но на самом деле обязательного. Теперь о бумажках. Официально вас не трудоустроят, пока вы хотя бы год не отработаете, да и потом будут находиться разные отговорки, мол, не успели в срок, не хватает документов и т.п. Официально оформляют два раза в год - с 1 октября и 1 января (вот такая суперсистема, достойная быть проверенной по крайней мере инспекцией по труду). И даже если вас оформили, то, во-первых, официальная зарплата будет ниже некуда (хотя это сейчас почти везде так и совсем неудивительно). Во-вторых, отпускных вам не видать, т.к. их там попросту нет. Хотя, как известно, лето - сезон неучебный, все уроки заканчиваются в мае. Так как же быть все три летних месяца, на какие шиши питаться? А вот, снова повторю, что здесь отдых - это просто смена вида деятельности. Поэтому летом ты либо сиди без денег, либо участвуй в ремонте школ, либо бери какие-нибудь спецкурсы и т.п. Я не говорю, что это уж слишком плохое место, но если вы не готовы посвятить свою жизнь служению изи скул (а это именно служение, как в церкви, со своими божествами и гимнами), то знакомство с этим заведением стоит ограничить лишь учебой. И если вас дома ждет кто-то, кого нужно накормить и приласкать, то бросайте всё нафиг и бегите=)))