Отзыв о работодателе «Easy Speak» Добавлен: 22.03.2017

Основное название: Easy Speak
Сфера деятельности: Тренинги и образование

Настоятельно не рекомендую проходить собеседование в этой шараге. На днях я имела неудовольствие потратить полдня своего времени на ЭТО. Я получила приглашение на должность “Офис-менеджер с английским языком”. Причем про английский язык спросили все-все-все. И какой у меня уровень, и как обстоят дела с грамматикой и как хорошо я могу понимать речь и разговаривать… В назначенное время я приехала в их так называемый офис на м. Проспект Мира. Мне предложили заполнить анкету со странными вопросами имела ли я судимость, избивала ли когда-либо чужих детей и употребляю ли я наркотики. Чудесно. Далее был тест по английскому языку от тупости которого я выпала в осадок. В требованиях к соискателю было заявлено “Высокий уровень владения английским языком”, но в самом тесте предлагалось перевести на английский язык слова нос, глаз, дом и т.д. Далее следовали вопросы по грамматике и сочинение о своей жизни на английском языке.
Целый час я потратила на заполнение всех этих ненужных бумажек. Во время экзекуции я время от времени наблюдала за так называемой работой в так называемом офисе. За стойкой ресепшен стоят столы за которыми сидят студенты и студентки и только и делают что куда-то названивают. Уже в тот момент я заподозрила неладное. Ну, с кем не бывает, подумала я.
После всех моих мытарств с бумажками меня пригласили пройти в другую аудиторию, где женщина-менеджер наскоро “проверила” мой тест и предложила поговорить по-английски о моих достижениях и целях. После этого началось самое интересное. Оказалось, что работать я буду не офис-менеджером и никакой английский язык тут на фиг не нужен и применить его в общем-то и негде. А работать я буду на телефоне, вызванивая потенциальных учеников их центра и заманивая на пробное занятие.
Далее мои глаза полезли на лоб еще больше. Первые три дня я буду работать даже не за еду, а бесплатно в принципе и без оформления по ТК. Типа это делается для моего же комфорта, чтобы я присмотрелась и оценила каково мне у них. После этого две недели я буду учиться как правильно названивать и заманивать и получу за это ровно 6000 рублей. Даже не знаю что делать с такими деньжищами. После этого наступает испытательный срок на три месяца. Будешь как раб на галерах пахать 6 дней в неделю, получая 25000 рублей и не копейкой больше. А вот потом, говорила она, начнется жизнь, потом буду зарабатывать не деньги, а деньжища! И как стала мне расписывать какая у меня зарплата будет через полгода, мне аж плохо стало от таких цифр, я аж за сердце схватилась. Но все зависеть будет от того, сколько глупцов я смогу заманить в их логово и сколько контрактов они пожелают со мной заключить. Вот с них-то я процент и поимею. А если окажусь человеком нерасторопным, совестливым, то вышвырнут меня коленом под зад из их обители знаний. Прямо так и сказал: “А зачем нам тут такие нужны? В Москве существует 800 школ английского языка. По десять школ на одной улице. У нас бешеная конкуренция, нам нужны клиенты”. Мама родная, покажите мне эти улицы!
В заключение мадам сообщила мне, что неплохо бы было в ближайшие три дня прийти на их бесплатное занятие чтобы узнать об их уникальнейшей методике и начать мое трехдневное бесплатное рабство. Поулыбавшись, я согласилась на все, лишь бы побыстрее оттуда сбежать.
Ноги моей не будет в этой шараге. Но придумали они, конечно хитро. Взять и организовать круговорот дурачков в природе. Придет сто человек, каждый по три дня поработает бесплатно без оформления по ТК, так глядишь и год пройдет.