Отзыв о работодателе «Art and shock school» Добавлен: 04.03.2020

Основное название: Art and shock school
Сфера деятельности: Тренинги и образование

Увидела вакансию контент-менеджера на ХХ.
Откликнулась, попросили выполнить тестовое задание. Оень объемное, где нужно было дать советы и критику по соц.сетям, написать пост и т.д.
Сразу насторожило, что отвечали мне уже ближе к ночи/ночью.
После отправки ТЗ в тот же день со мной ВК (??) связалась девушка, написала, мол "мы выбрали вас из 129 человек, будем рады видеть на интервью в офисе, в 17:00, подтвердите встречу". Я ответила не сразу, т.к. была на другом собеседовании, девушка начала настойчиво писать и просить, чтобы я подтвердила, что приду. Ну ок, отправляю короткое сообщение с согласием.
Расположение офиса, мягко сказать, шикарное. Минута от Адмиралтейской - в старом здании на Малой Морской, 11.
На лестнице внутри располагался пост охраны, где меня попросили предъявить паспорт (о том, что надо взять документы, компания не потрудилась сообщить). Я прошла дальше, поднялась на нужный этаж и нашла нужную дверь. Открываю, а там за столом сидят человек 8 молодых девушек.Группового собеседования я совсем не ожидала, была мысль уйти сразу, но решила остаться и посмотреть, как вообще такие интервью происходят, чтобы в следующий раз не напороться опять.
Мы ждали минут 10, в это время выяснилось, что всем девушкам ( там был и 1 парень) написали одинаковые сообщения про отбор из 129 человек.
К нам в итоге вышел молодой высокий парень, не старше меня, представился нам основателем школы и не забыл упомянуть, что он САМ ЛИЧНО присутствует на собеседовании. Какая честь. Далее, он показал нам шаблонную презентацию а-ля мэри кэй, амвэй и прочих пирамид, и сказал, что кому не подходит, тот может сразу валить. Вопросы после презентации задавала только я, потому что остальные девочки дай бог на своем втором собеседовании присутствовали и очень нервничали, по ним было видно.
Далее, он сказал, что даст каждому из нас по 5 минут времени чтобы рассказать о себе. Пока я рассказывала о своем опыте работы и ожиданиях, молодой основатель школы смотрел в свой мобильник, а под конец набрал кого-то и попросил принести бумаги в офис. Я закончила рассказывать, встала и попрощалась с интервьюером, так как это уже не шло ни в какие ворота. Он, по-видимому, даже не понял, в чем дело. После собеседования никто, естественно, со мной не связался.

Девушки, пожалуйста, не тратьте свое драгоценное время в этой школе. Скотское отношение на собеседовании - первый и самый главный звонок о том, что дальше, если вас возьмут на работу, лучше НЕ БУДЕТ. Если у вас нет опыта, лучше поищите удаленку, стажировку, пусть и за небольшие деньги. Наберитесь опыта, и тогда сможете претендовать на достойные вакансии. А бесплатный сыр, 2-3 посещения офиса и отсутствие графика работы, официального трудоустройства - только в мышеловке. Удачи.