Отзыв о работодателе «ADM / ProfArt / ИП Мардахаев» Добавлен: 26.07.2018

Основное название: ADM / ProfArt / ИП Мардахаев
Сфера деятельности: Кадровые агентства

"Profart" - так эта компания называется в HH и прочих ресурсах, но на деле это одна из подставных компаний одного собственника. Собственник этот Мардахаев Арон Данилович.
Главный офис этой благодельни находится по адресу ул. Калинина 15. Внутри этого здания компанию принято называть ADM бизнесс групп (ну инициалы собственника) И если вдруг вам придёт в голову мысль пойти на собеседование или трудоустроиться туда, гоните дурные мысли прочь.
Устроилась я в эту компанию по глупости, но очень скоро поняла, что это крах.
Начну с самого начала.
У собственника несколько объектов: "Торговый центр "Университи" в г. Пятигорске, "Торговый комплекс Народный" в г. Пятигорске, "Торговый Центр Каньён в Ессентуках", "Торговый центр Кристалл" в Кисловодске, а так же много фирм занимающихся непонятно чем.
Естественно собственник, или как он сам себя величает "Президент холдинга" на бумаге ничем не владеет, а вот его водители и другие подставные лица являются олигархами.
Компания занимается в основном развитием своих же дочерних предприятий и безумных проектов, которые удоряют в голову собственнику вместе с другой желтой жидкостью.
Иерархия в компании строится следующим образом
1. Президент компании (пытается контролировать всё и вся) > 2. Различные директора (генеральный директор, финансовый директор, операционный директор, коммерческий директор, директор по приёму директоров ну и т.п.)
> 3. Управляющие делами (секретарши и слуги сатаны)
4. Руководители направлений (ну тут и рассказывать особо нечего)
5. Плебеи (делают всю основную работу. И если бы предыдущих 4 ступеней не было бы, то и в компании ничего не изменилось бы. К плебеям могут относится как специалисты, так и руководители среднего звена).

По порядку: Президент компании считает, что он умнее всех и он действительно знает что он делает. К большому сожалению это не так. Но это не вся его беда. Он относится к людям, как к собачьим экскрементам. Совещания могут проходить и до 12 ночи. Ему пофигу сыт у тебя ребёнок, больные родители и то что рабочий день закончен 5 часов назад. Это его не колышит. И пофигу, что нарушаются все законы трудового кодекса РФ. В этой компании законов нет!
Естественно люди оформлены по минималке и остальную ЗП выдают им в конверте (если конечно повезёт и выдадут), но об этом позже.
Если хотите почувствовать, что вы [censored] то можно это понять с порога. Как только вас пригласят на собеседование с ПРЕЗИДЕНТОМ и заставят ждать от 2 до 4 часов в коридоре, пока он смотрит телек, бегает на дорожке, купается или удовлетворяет себя в своём кабинете.
Арон хоть и считает себя человеком верующим, но на деле для него уже приготовлен отдельный котелок, так как не может верующий человек так наёживать людей.

Далее директора: Все эти должности занимают мужчины. Ничего ужасного про них сказать язык не поворачивается. Умные, понимают, что находятся в клоаке, но пытаются хоть немного сделать жизнь компании лучше.

Управляющие делами: Вот именно тут и скрыт бич этого "холдинга". Главная секретарша, по другому их назвать сложно, контролирует работу своих мини-секретарш. Они же в свою очередь контролируют работу всех работников. Вы представляете? Секретарши КОНТРОЛИРУЮТ специалистов и руководителей! Но это меркнет всё перед тем, что у них реально есть право голоса. И порой голос секретарши оказывается громче, нежели голос специалиста. T.e. Человек, который 4-6 лет проучился в университете, 15 лет работал по специальности должен слушать некомпетентное мнение выскочки, которая даже не понимает о чём речь и чем это всё может обернуться. И мнение некомпетентного человека почти в 80% ставят выше мнения профи.

Немного лирики. В компании есть "задачники", как их принято называть. Но так, как компания не очень разумная - ведут их в Гугл доках. Каждый день КАЖДЫЙ сотрудник обязан записывать и вести эти задачники (самостоятельно), и каждую неделю отправлять отчёт о выполненной и запланированной работе в ВАТСАП. А тем временем управляющие делами контролируют выполнения задач и ведение этих задачников. Это весь их функционал. Круто? Сама в шоке!
Но это всё фигня. Эти секретарши получают больше, чем специалисты (я не удивлюсь, что и больше руководителей и директоров) ЗАНАВЕС.
А ещё существует огромная куча групп в ватсаппе, где управляющие делами унижают людей сообщениями типа "Иванов, вы не предоставили отчёт о том, что вы сходили на 1й этаж и передали бумажку в бухгалтерию. Прошу написать объяснительную по этому поводу. И вообще что за бред делать работу, а не писать записочки". Звучит, как будто я что-то придумала, но нет. Доходит иногда до такого бреда, что после месяца войны ты просто меришься с этим весельем.
Руководители отделов: ну там нужно называть по фамилиям. Короче 50/50.
Ну и конечно специалисты, а по сути плебеи, рабы, крепостные, челядь.
Тут тоже 50/50 по человеческим качествам, но в целом люди адекватные, а самое главное профи (удивительно то, что столько профессионалов случайным образом собрались в шарашкиной конторе. Но все уже расходятся тихо-тихо), но из-за маразма, который им втюхивают, они смиренно ждут перемен. 95% находится в активном поиске другой работы.

Теперь подробнее про оформление:
Как я и говорила, законов в этой компании нет. Изначально тебя берут на работу на одну из подставных фирм. Трудовой договор заключается на минималку.
Каждый месяц официальная часть дохода тебя выплачивается вовремя, а вот "серая" (большая) сумма ЗП приходится ждать до 2х месяцев. И как бы ты не била себя в грудь - деньги тебе не дадут, пока не придёт время. Время устанавливает собственник. Люди не получают деньги по несколько месяцев, зато приехать на новенькой машине за несколько десятков миллионов он считает нормальным. Притом иногда делает такое удивлённое лицо со словами, разве месяц задержки это долго?

Далее. Если вдруг, не дай бог у тебя заболит горлышко, или тебя собьёт машина - забудь о деньгах, в дни, которые вы не работали. Слово больничный в этих стенах звучит, как пустой звук. Если придёт проверка - они выплатят, но вытащат деньги из серенького конверта. Ну или совсем конверт не дадут.

Отпуск в году 14 дней. Но при этом его могут отменить за 2 дня до выхода, даже если ты взяла билеты в Турцию (я даже прикрепила положение, которые не стесняясь высылали на почту. Пункт №6 убивает). А если не выйдешь - можешь совсем не выходить на работу.

Но как только ты понимаешь, что тебя это всё достало, пишешь заявление и отрабатываешь 2 недели тебе выдают только официальную часть. Дальше ты ходишь и умоляешь, чтобы тебе вернули деньги, которые ты заработала. После некоторых унижений есть два варианта 1. Тебе выдают полностью зп и отпускают с миром и 2. Выдают 50-70% и говорят, что ты хреново работала.
По закону всё чисто, на деле [censored]

P. S. Объёмы работы огромный, но с этим ещё можно как-то мириться, но с самодурством и дебилизмом - увольте!

Но есть во всём этом и плюсы. Проработав там пол года, любое другое место работы кажется вам раем.

Друзья, если вы читате это сидя на работе в ADM > БЕГИТЕ! Сегодня же! Меняйте жизнь к лучшему, ведь хуже уже не будет!
А если вы только решаетесь на работу в АДМ - ну вы поняли.