Отзыв о работодателе «БУ Омскархитектура» Добавлен: 27.03.2020

Основное название: БУ Омскархитектура
Сфера деятельности: Инженерное обслуживание

Добрый день, ребята!
Не под каким предлогом не идите в эту токсичную «контору» работать, потеряете свое время. Если, все же, решились - со временем поймете и сделаете свои неординарные выводы о тех отдельных особях, которые там еще «работают» :). Объясню почему, не смотря на то, что это мое субъективное мнение, но я убежден, что найдутся люди, которые поддержат меня в полном объеме в моих высказываниях и убеждениях.

В этой конторе я работаю в должности «первостепенного» специалиста на протяжении длительного времени. Здесь все такие «специалисты», так задумано, изначально… !!!

1. Все сотрудники оцениваются только по статусу.
В работе этой конторы такой признак проявляется в том, что единственно правильным мнением считается мнение «руковода». Сотрудники не имеют никакого права высказывать свое мнение или что-то предлагать, так как все их идеи и предложения заранее считаются неверными и ничтожными. В результате работники вообще перестают думать, а всего лишь делают то, что им скажут. Это приводит к тому, что они вынуждены думать за всех, поэтому у них всегда не хватает времени на более важные и значимые дела.

Я, убежден, что руководящие позиции должны занимать те люди, которые готовы услышать критику со стороны своих подчиненных и могут прислушиваться к ним. Если человек понимает, что чужое мнение может помочь ему исправить ошибки и повысить результаты, то он будет более эффективен в организации.
2.В этой конторе присутствует, склонность « руководов » обвинять других, это связано с их верой в то, что они все делают правильно и не допускают никаких ошибок.

Эти люди в качестве «кукловодов» не несут ответственности за то, что они делают, думают или говорят. Очень часто не отвечают за свои слова и поступки. Вместо этого они выбирают менталитет жертвы, когда это им удобно и выгодно.

3.Предложения сотрудников не выслушиваются или отбрасываются, работники боятся честно высказать свое мнение.

4. Безосновательные обвинения и наказания со стороны «руководства» является нормой.

5.Очень низкое или напряженное взаимодействие между сотрудниками и «администрацией».
Сплетни в организации и конфликты между работниками являются обычным делом и нормой.

6.В офисной и кадровой политики процветает фаворитизм — действия «руководов» обусловливаются влиянием их любимцев, фавориты поощряются и получают денежное вознаграждение в разы больше приземленных сотрудников. На руководящих должностях присутствует семейный подряд и соответственно завуалированная коррупционная составляющая.

7.В повседневном рабочем общении проявляется агрессивное и запугивающее поведение со стороны «руководства».

8.Основные ценности организации не проявляются в ходе ее деятельности уже на протяжении длительного времени.

9.Со стороны «руководства» присуще (это норма) психическая неуравновешенность, неуважение к сотрудникам, халатное отношение к работе, эгоцентризм.

P.S.: Делайте, выводы. Предупрежден - значит вооружен!