Отзыв о работодателе «КреативСтудияСвобода» Добавлен: 17.03.2016

Основное название: КреативСтудияСвобода

Я долго думала писать или нет, но в итоге я подумала, что необходимо предупредить людей о самарской шаражкиной конторке. Данная контора находится на улице Свободе 1. Угадайте где? В подсобном помещении. Страница в социальной сети, как на них можно выйти https://vk.com/vippapka.
В этой шаражке два директора Кизилова Лариса Юрьевна и Костина Наталья Евгеньевна. Обе женщины лет 40-50.
Занимаются они фотосъемкой в детский садах и школах. Фотографируют детей на синем фоне - фотографы, и дальше их вырезают и вставляют в шаблон - дизайнеры. Хочу сразу отметить, что очень часто они проводят съемки без каких-либо договоров и разрешений, т.е. был случай когда съемка проводилась по-тихому, лишь бы собрать деньги. Могу еще отметить издевательство над менеджерами, была одна девочка, которую не рассчитали полностью за месяц, потому что она не выполнила план своей работы на испытательном сроке, но никто про план четко на бумаге не прописовал, отсюда следует, что все договоренности происходят на словах, и какие в конце будут требования и условия только Богу известно.
Свое знакомство я начала еще в ноябре 2014 года. Сначала пришла на собеседование в ужасно пыльное и забитое мусором помещении. Меня тогда это, к сожалению, не смутило.

Тогда было две девочки фотографа. Одна из них была довольно эксцентричной. С ней произошла интересная история. Директоры данной конторы поливали ее матом и грязью, в итоге договорились нанять человека, который должен был ее избить. Представляете? Это ужасно, мало того что скоткое отношение ко всем людям в данной шаражке, так еще и избивания заказывали.

На самом деле я не знаю, почему я не ушла, на самом деле я понимаю почему, потому что на тот момент времени мне нужна была работа. Меня официально не устроили, потому что они не хотели платить за меня налоги, но я не стала настаивать. К слову, никто в шаражке не был устроен официально. Было 1-2 менеджера, 3-4 фотографа, 1 дизайнер.

Самое интересно приключилось, когда я пришла на работу у меня был определенная нагрузка, через год ее увеличили вдвое, повесили много левых должностей (проведение собеседований, следить за почтой и прочее) и в итоге шантажировали меня тем, что я не успеваю справляться и мне не выдадут зарплату. В итоге через некоторое время, произошел сбой в работе, потому что ни один из директоров не подумал, что необходимо все утверждать не на словах, из-за чего я была крайняя и мне задержали зп. Затем меня попросили перейти на удаленную работу, я согласилась, потому что я подумала так будет лучше для меня, меньше слушать сплетней и угроз. Через неделю я не получала никакой работы, и решила позвонить директору Наташе, она не отвечала, через пару дней она ответила на звонок, правда со мной говорила Лариса, и она чуть ли не матом говорила, что я ее компьютер сломала, хотя я никогда не трогала, затем она сказал что не отдаст мне расчет. В итоге я написала в прокуратуру, трудовую инспекцию и налоговую на них заявление. Надеюсь, скоро заявления примут и хоть как-то разберутся с ними, потому что так вести как ведут они дела - недопустимо.